Молия
— Киан, ты должен нанять помощницу в офис, секретаршу, здесь все так делают, — не смотря в глаза собеседнику, Льен терпеливо объяснял прописные истины, чувствуя кожей раздражение, исходящее от мужчины, сидящего напротив. О, Боги, как же он хотел быстрее закончить разговор и исчезнуть, как можно дальше из этого места, чтобы никогда не пересекаться с этим страшным человеком, решение которого одномоментно разрушило ему жизнь. Ну ничего, завтра он уже вернется домой и посмотрим, кто тогда будет смеяться.
— Зачем мне секретарша? Я могу и один принимать посетителей, мне не нужна помощница в офисе, где я не собираюсь находиться целыми днями. Что могут эти глупые люди, тем более девушки?
— Дело не в том, что они могут, а в том, чтобы не вызывать подозрение у людей. Нужно жить как все, работать, как все, ты не должен выделяться, во всех фирмах есть секретарши, это нормально. Она будет делать гостям кофе и создавать вид, что у тебя обычный офис. Это ширма для маскировки. Найми девушку попроще, не блещущую интеллектом. Она должна сидеть у тебя в приемной офиса и не лезть в твои дела, таких вокруг, хоть пруд пруди. Толку от них никакого, просто интерьер, сидят за столом и видимость работы создают. Советую красивую не нанимать, сразу начнет тебя домогаться.
— Зачем? Я никому не предлагаю контракт.
— Они ничего не знают про контракты. У них мания такая, точно их запрограммировали с рождения, все девушки хотят выйти замуж за богатого и представительного мужчину. Им кажется, что легче всего найти работу секретаршей, потом устроить охоту на босса или его компаньонов. Хотя, нужно признать, что некоторые девушки так и пробиваются в люди. Здесь это принято.
— Спасибо, что предупредил Льен, что же им всем дома не сидится со своими мужчинами?
— Мужчины здесь такие, неинициативные, как у нас. Ответственности ноль, вот и приходится девушкам самим о себе заботиться. Да и слабаки тоже нарасхват, на всех не хватает. Женщины здесь агрессивные, им нравится доминировать и все самим решать, — Льен вздохнул, он уже устал наблюдать за сумасбродством местных женщин, за их эмоциональной нестабильностью. Они сами не знают, чего хотят.
— Так мне нужно найти помощницу глупую и некрасивую? Такие бывают?
— Да, это мой тебе совет, так меньше будет у тебя проблем. Ты не представляешь, на что здесь идут женщины, чтобы замуж выйти. Причем о контрактах никто не думает, а потом локти кусают, говорят, что мужчина не оправдал их ожидания. Им и в голову не приходит оформить и обговорить условия контракта заранее, до свадьбы.
