Чего ещё я лишусь, выйдя из игры? Ну, наверное, статуса. Точнее, потеряю свою ценность в глазах правоохранительных органов и стану не просто опасным, но полезным источником информации, а… просто убийцей, за плечами которого уже две бойни. Может, медальку дадут, да отпустят восвояси, а может, и решат привести ко мне Шварценеггера, который устроит локальное «Вспомнит Всё» с конфискацией и пожизненным.
Ещё, пожалуй, я лишусь собственного средневекового замка, в коем живёт спасённая мной дворянка Лия Вен Дар Тир Аман, которую пуще зеницы ока охраняет могучий и буквально Чёрный Рыцарь Скат из Коринфа. Ещё лишусь Горничной, Мастера, Падальщика, Кузнеца, тусклого солнца, Небесного Атласа, огромного количества холодного оружия, включая добытые с боссов реликтовые образцы. Их разыграют в специально созданном соревновании между другими игроками. Как корову на деревенской ярмарке.
Ах да! Ещё я лишусь своих ачивок! Ну как я буду дальше жить без «Державшего Свечку»-то⁈
Но это всё ещё не главное.
Кто я без Игры? Что мне делать без Игры? И что вообще такое эта Игра⁈ И я уже сказал, что прекрасно знаю, км являюсь в отрыве от Игры — бесхребетным никому не интересным нытиком, который не знает даже, что ему в этой жизни дальше делать. И которого Эльза и Марина будут тянуть за собой на верёвочке, как годовалого бычка за кольцо в носу. Сначала по инерции, потом из жалости, а потом им это надоест, и я снова останусь один, вспоминая всё то, что когда-то вырвал из Игры. И да, это всё может оказаться неправдой. И я изменюсь, у меня появятся новые интересы, устремления, цели… Которые я точно так же брошу, так и не узнав, к чему они меня приведут!
Но больше всего прочего меня приводила в ужас произошедшая на днях бойня, устроенная сорвавшимся с цепи псом, одуревшем от чужой крови и безнаказанности. И ужас ситуации не умаляет то, что пока я рубился с его сворой, самого пса забили без моего участия, а Марина не погибла только потому, что игровые «хилки» оказались эффективны и для нормальных людей! А ведь этот вожак со своей стаей в этом мире явно был не один такой хитровыдуманный, и я знал, что такие ситуации возникают регулярно. Просто сейчас так совпало, что пожар разгорелся в той же точке, в которой посчастливилось оказаться мне. Города ночами пустеют только потому, что такие как ныне покойный Альфа выходят на свою кровавую тропу и заливают ночные улицы кровью, чтобы получить дармовые очки прокачки! И кто поручится, что в следующий раз я окажусь сильнее? Откуда я вытащу свою волшебную шипастую палочку, если у меня не будет инвентаря⁈
