Хотел было возразить ему, мол вон сколько раз он под меня правила переписал, но… Переписал, и что? Ведь глобально не изменилось ничего. Игроки как резали друг друга, так и режут. Более того, они продолжат этим заниматься даже если в реальном мире их обложат со всех сторон.
— И что дальше?
— А ничего. Подожду, посмотрю, как будет вести себя новая переменная и пойду дальше. Как всегда.
Хах! Как у него всё просто!
— А Игра останется с нами навсегда?
Парень с моим лицом нехорошо прищурился.
— Давай, я скажу тебе это один раз и больше не буду повторяться. — в голосе Бога Игр впервые прорезалась угроза, будто я ему в кашу плюнул. — Игра была с вами ВСЕГДА. Я дал её вам ещё когда у вас формировался позвоночник. Это поистине величайший эволюционный механизм, который развил ваши примитивные мозги до того уровня в котором вы сами её извратили превратив в… — демиург ударил кулаками по столу, вскочил со своего места и заорал в полный голос: — Да я вообще не знаю, как описать то, что вы с ней делаете! Детей своих мучаете в школах, заставляя неинтересно зубрить вещи, которые влёт воспринимаются в игровой форме, а сами гниёте в виртуальных мирах и отдаёте последние крохи всяким ублюдкам, не знающим ни совести, ни меры! Да и откуда им знать, если их этому никто не научил⁈
Двойник, как тигр в клетке прошёлся из стороны в сторону.
— Вот это всё, — Бог игр возвёл руки к небесам на которых вновь играли щеночки и котики. — вот это всё Игра! Мой Величайший Механизм! Который вы извратили и низвели до состояния рудимента! А та кривая поделка, которую я склепал за пару минут на коленке, чтобы придать вашему миру хоть какое-то движение — это то, что угодно, но не Игра. Наказание, испытание, рычаг, система — не имеет значение. Важно то, что вам, людям с ней теперь до конца времён и мучиться.
— А Угасающие Миры? Они тоже были в этой… системе?
— Нет. Это просто осколки того, что было или будет где-то и когда-то. Мусор, из которого я собирал для вас арены. Они потому и угасают, что разбились когда-то и теперь теряют остатки своего света, который вы, игроки, можете собрать и сконцентрировать. Кстати, у тебя, Денис, на сегодняшний день самый большой и яркий осколок.
— Это печально на самом деле. — искренне ответил я, потому как никогда не чувствовал себя самым лучшим игроком. И если в этой категории лучший я, то у остальных всё совсем печально. — И вообще, почему у меня-то⁈ Неужели нет никого сильнее?
— Сильнее? — сделал вид что удивился демиург. — Сильнее были. До твоего бунта против перегибов на местах были. Ну а почему самый яркий… Вспомни о чём мы с тобой говорили немного раньше. Там где про голодных игроков и о том, что конструктивно мыслить они просто не могут. Ну так вот, ты смог. Единственный из той мизерной группы игроков, которые ни в чём изначально не нуждались ты единственный действительно захотел пройти Игру и предпринял реальные шаги на пути к её завершению! Заметь, если учитывать секретную концовку, ты прошёл её уже дважды! Остальные либо сгинули, либо нашли свой интерес в ПВП или ещё в чём-то, привнося игру в свою объективную реальность. Ужасно это или нет — не важно. Это их выбор. И твой выбор.
