Младший сын мэра — Ольга Рузанова

Сейчас понимаю его.

— Кир, что с тобой? Ты не рад?

— Я счастлив, Настя… — выдавливаю с трудом, потому что от эмоций горло перехватывает, — я… просто… сказать, не знаю, что…

Привлекаю ее к себе, бережно прижимаю к груди. Сдержаться не получается, срываюсь на быстрые короткие поцелуи. Волосы, глаза, щеки, губы.

Настя не сопротивляется и не смеется надо мной. Принимает все, что я на нее выплескиваю. А там и счастье, и восторг, и чувство вины за прошлое.

— Прости меня, Настя… слышишь?..

— Простила, — шепчет потрясенно.

— Теперь иначе все будет… я буду рядом… прости…

— Я простила, Кир! Ты чего?

Я как представлю, что Дашка могла тогда не сообразить или пошла бы на поводу у Насти и молчала про Ромку, мне страшно до усрачки становится.

Думаю об этом часто, но потом успокаиваюсь. Я бы за Денежкой все равно таскаться начал. Возвращался ведь с мыслью, что она до сих пор моя, а тут полный игнор. Я б не выдержал. Рано или поздно даже с чужим ребенком ее себе забрал бы.

— Как дочку назовем?

— Юлей, — улыбается Настя.

******************

Еще 6 месяцев спустя.

— Ром, я умоляю тебя, оставь ты эту картину в покое, — прошу сына, глядя на него с переднего сидения нашей машины.

— Нет.

Вздохнув, посылаю полный отчаяния взгляд его отцу. Тот, развалившись в кресле, невозмутимо смотрит через лобовое стекло на дорогу.

Сегодня у свекрови День Рождения, и мы семьей едем на праздник в их загородный дом. Ромаш решил сделать подарок бабушке собственными руками. Нарисовал аквариум с рыбками, а Кир озадачился тем, чтобы подарок поместить в рамку. Получилось очень неплохо, только я боюсь, в целости и сохранности он до места назначения не доедет, потому что Ромаш отказывается выпускать картину из рук.

— Скажи ему, — обращаюсь к Кириллу, складывая руки на круглом животе.

— Сын, — смотрит на него через зеркало заднего вида.

Слышу шумный вздох и шелест оберточной бумаги. Сработало.

— Спасибо.

— Обращайся, — задирает одну бровь.

На языке вертится колкость, но в этот самый момент начинает звонить мой телефон.

Артур.

Сунув экран под нос мужу, принимаю вызов. Кир пучит глаза, дескать, «какого хрена, Настя?»

— Артур, привет! – здороваюсь бодро.

— Привет, как дела?

— Отлично, а у тебя?

— И у меня, — хмыкает невесело, — как самочувствие?

— Твоими молитвами, — смеюсь в трубку, — не как в прошлый раз.

— Это хорошо.

— Артурчик, давай к делу, а то у меня тут муж от ревности умирает…

Сцепив зубы, Греховцев бросает на меня хмурые взгляды. Не одобряет.

— Да? Привет ему передавай, — оживляется Рокотов, но почти сразу понижает тон, — Настя, тебя Тася на свадьбу пригласила?