— Приятно познакомиться. — галантно улыбнулся Аркадий.
Это был тот случай, когда мы с товарищем посмотрели на архидемоншу другими глазами. Сидит себе милая, скромная девушка, невинно хлопает глазками. А голос-то, голос как изменился! Эта сучка специально, с какой-то ей одной известной целью, предстала в совершенно ином амплуа перед гостем!
К слову, теперь она внешне не отличалась от человека: хвост спрятала, обмотав им то ли свою талию, то ли ногу, а уменьшенные до минимума рога, были спрятаны под шляпкой.
Только сейчас я заметил, что большинство мужчин в этом ресторане, так или иначе поглядывали на Елизаздру. Помимо того, что у неё над головой светился достаточно высокий для нашего мира уровень и она, как и все суккубы была невероятно красива и притягательна, от архидемонши исходила традиционная для этого типа разумных аура, кружащая головы лицам мужского пола. У меня и Рико был неслабо прокачан ментальный щит, поэтому её воздействий мы не ощущали. Аркадий, полагаю, тоже не брезговал развивать ментальную защиту, учитывая его титул и положение. Так что скорее всего, сейчас он был заинтересован девушкой только лишь благодаря её внешности и обаянию, в отличие от тех мужчин в зале, что пялились на суккубу исподтишка.
— Дейлор, позволь нескромный вопрос? — попросив меня отойти на минутку, спросил княжич Суворов.
— Да-да мой друг? — догадываясь о чем будет идти речь, ответил я.
— Эта девушка с вами, с необычным именем. — слегка замялся Аркадий, но быстро взял себя в руки и уверенно спросил. — Это просто ваша спутница или что-то большее?
— Они с Рико встречаются. — нагло солгал я.
Врать пришлось, как говорится, во благо. У Суворова младшего уже поплыли глаза, при взгляде на суккубу и решать этот вопрос нужно было сейчас. Сколько проблем и войн приносит любовь, расскажет любой учебник по истории, в каждом из миров. Если Аркадий вознамерится добиваться архидемоншу, кто его знает, чем это может кончиться. А с домом Суворовых ругаться и тем более конфликтовать, мне бы не хотелось.
— А… как неудобно. Ну сам понимаешь…
— Да всё нормально. Она у нас девушка видная, ты не первый кто интересуется. — успокоил я княжича.
— Ну да, с таким-то уровнем развития женихов будет в избытке. — слегка грустно вздохнул он и искоса глянул на сидящих за столом «влюблённых».
— Причём тут её уровень? — удивился я.
Аркадий на меня непонимающе посмотрел, еле заметно кивнул собственным мыслям, а затем всё-таки ответил.
— Евгеники в один голос утверждают, что дети зачатые между высокоразвитыми разумными, имеют намного больше шансов унаследовать всю мощь обоих родителей. Родовые умения, изначально повышенные характеристики и все в таком духе. У нас за этим достаточно внимательно следят. — последнее предложение он озвучил кисло.
