— Бедная моя, — Сафи прервала рассказ своей сестры, подошла к ней и крепко обняла. — Прости меня, что тебе через все это пришлось пройти.
— Но теперь мы всегда будем вместе?
— Теперь всегда.
Они стояли обнявшись, как бы восполняя все те годы, что до этого не виделись. Мы же с Петровичем продолжали думать о более приземленных вещах.
— Это имя нам что-то дает? — я посмотрел на глашатая Сабутея.
— Если предположить, что подобные знаки как-то связаны со стихиями и используются хранителями зверей Хаоса… — Петрович вздохнул, показывая, что все это может быть еще и совпадением.
— А я думаю, что подобные знаки просто так не рисуют, тем более такие как Ламос, — Сафи вернулась в разговор. — Кстати, если что, этот старый извращенец должен служить в искусственном мире недалеко от той крепости, где мы теперь прописаны. Можно будет этим воспользоваться и попробовать выкрасть его на душевный разговор.
— Не получится, — Петрович немного смущенно кашлянул. — Мне же надо как-то поддерживать свой статус, делать вид, что я не просто так отлучился… В общем, я сдал нашим ту базу Ра, решив, что мы все равно туда уже не вернемся. Так что если там этот Ламос и был, то теперь поговорить с ним вряд ли получится.
Меня немного покоробило то, как легко Петрович рассказал о своем решении пожертвовать жизнями тысяч ранни — пусть я их и не особо люблю — ради снятия возможных подозрений. Почему-то раньше мне казалось, что в нем, наоборот, стало больше человечного, и тут такой поворот. Может быть, я чего-то не замечаю?
— А нам обязательно нужен он сам? — пока я предавался размышлениям, Сафи задала новый интересный вопрос. — Если предположить, что он как-то связан с хранителями и якорными мирами и, соответственно, выбирал себе место несения службы осознанно…
— То мы сможем найти нужное место, просто проверив соседние миры, — закончил Петрович.
— Рядом с нашим есть Фрикс и Лобин, — Сафи открыла карту и оценила обстановку. — О втором мире, кстати, в последнее время довольно часто говорят — думаю, стоит начать с него.
— Вряд ли, — я покачал головой. — Мы с Петровичем знаем двоих, что сейчас там за главных, и я бы не сказал, что они из тех, кто пошел бы на союз с Хаосом. Вон они даже из нашего слоя миров в свое время ушли, чтобы не идти на компромиссы.
— Да, Карик и Король теней такие, — бывший копейщик тут же согласно кивнул. — Так что вряд ли Хаос смог бы устроить свою базу на Лобине. А вот Фрикс… Предлагаю отправиться и на месте проверить, нет ли там мест с усиленной защитой, через которые мы смогли бы попасть в мир нужного нам зверя.
