— Да? — Заинтересовался игрок. — Наверняка игровое событие и перемещение осуществлялось порталом. Ведь так? — Я кивнул. — Это лимитированные исключения. Порталы в нашем мире так редки, что перемещение через них ни на что не повлияют. Так же, НПС, может пешком проделать путь в тысячи километров, через опасности и преграды и сменить сервер обитания, но вот пользоваться транспортными средствами, типа дилижансов, кораблей или дирижаблей они не могут.
— А эти? — Я кивнул на купца с дочкой. — Они ведь тоже НПС, и они едут в этом дилижансе.
— Они привязаны к дилижансу, — Как ребенку снисходительно принялся объяснять мне игрок. — Нам ехать двенадцать часов, без права выхода из игры, должны же админы обеспечить нам возможность как-то развлечься. — Я подозрительно окинул взглядом фигурку совсем еще юной девушки, на что мой собеседник расхохотался. — Не будьте столь прямолинейным, у господина купца наверняка есть пара квестов, информация, редкие товары, и за время в пути, Вы можете все это от него получить, проявив фантазию и терпение. Хотя, конечно, можете и то, что Вы подумали, но не советую, удовольствие сиюминутное, а выгоды никакой, к тому же репутация с Рраанскими купцами просядет, да еще и розыск в десятке баронств будет, если конечно не выкинуть трупы купца и дочери по пути. — При этих словах купец выпятил грудь и хотел было что-то сказать, но игрок остановил его жестом. — Уважаемый, не стоит переживать. Я мастер гильдии торговцев, и конечно, я не дам вас в обиду, ни вас, ни вашу дочь. — Купец успокоился, а игрок подмигнул мне и шепотом сообщил. — Репутация с купцом на тридцать пунктов выросла. — Он протянул мне руку. — Тахрир! — Представился он. А это, мои мулы. — Он кивнул на эльфийку воительницу в сверкающем бронелифчике и орка варвара оба уровнями за сотый. — Клео и Грей. Вы, кстати, не могли бы отпустить нашего кучера, а то он начал синеть? — Я удивленно посмотрел на свою руку до сих пор сжимавшую куртку извозчика и тут же отпустил его, начав извиняться.
— ВанГрау. — Представился я. — Для друзей просто Ваня. — Услышав настоящее имя Тахрир слегка сморщился, это выдавало во мне новичка, нуба, вот только уровень у меня был сто пятидесятый, шмотки дорогие, пусть и не модные, зато с отличными статами, но при этом я представляюсь именем из реальности, а значит умом не блещу.
— Ну, дорогой ВанГрау, что же привлекло Вас в раю для пенсионеров? — Снова дружелюбно улыбнулся он мне.
— Где? — Не понял я.
— В Рраане. — Пояснил игрок. — Лесное герцогство, покой уют, поющие птицы, красивые реки и леса, туда обычно уходят доживать свой век клерки, сумевшие скопить себе на старость. Это тут в Элирне, торговля, склоки, кланы, а герцогство Рраан, рассчитано на одиночек. Там почти нет больших данжей, нет крупных добывающих компаний, там покой, охота и рыбалка. Игроки там ходят максимум по трое, и то только потому, что им так выпивать интереснее. Поэтому я и говорю, что это пенсионерский рай. Так и что же Вас туда повело?
