Город после вчерашнего уже успокоился и кроме разбитых стекол и опаленных огнем стен, ничего не напоминало, о вчерашнем бунте, ну еще гончие листы на стенах, где красовалось мое изображение, в смысле изображение НОДа, его ник, класс и награда, в целых пятьдесят тысяч талеров. Я довольно сорвал один из листков и с удовольствием убрал его в инвентарь. Все же память.
— Планируете принять участие в охоте? — Знакомый голос за моей спиной, заставил меня обернуться, за моей спиной стояли Гнат, Илай и еще четыре девушки из Альбатросов, причем, Гнат Вальяжно обнимал за талию мою бывшую жену. Я на мгновение прислушался к своим чувствам… Ничего, если бы не было этой ночи с Геллой, то, возможно, и всколыхнулось бы сейчас что то, но теперь нет… Я перевернул эту страницу, тем более Лиса довольно улыбалась. — Мой клан тоже ищет этого негодяя. Если хотите, поделюсь информацией.
— Не стоит. — Холодно улыбнулся я в ответ. — Если кто, то делится со мной чем то, то он рассчитывает получить что-то взамен, а я ужасно не люблю делиться. Я не стану искать этого человека, только если подвернется по ходу дела, награда маловата, я не берусь за акции, стоимостью меньше, чем сотня битков.
— Вы интересный человек, господин Клинок. — Гнат покивал о чем-то задумавшись. — И буду честен, мне жаль, что Вы не присоединились к нам вчера вечером, возможно мы бы смогли сотрудничать.
— Возможно. — Пожал я плечами. — Только Вам нечего мне предложить. Когда войдете в топ сто, тогда может быть, а пока что… Извините, не станем тратить время друг друга.
В глазах Лисы блеснуло что то, и от моего взгляда не укрылось, как она на мгновение, всего на мгновение прикусила губу, догадалась о чем-то? Вроде не должна, но на всякий случай нужно будет сменить личину, вот только личину то я сменю, ник сменю, а экипировка? Да еще и класс вампира… Странно, что Илай еще ничего не заподозрил и не стал проводить параллели, или заподозрил, случайно ли, что они притащили сюда Ленку? Нет уж! Надо валить из города.
Всю дорогу до конюшен я осматривался и выискивал шпионов, попутно прокачал навык внимательности до четырех, обнаруживая игроков, бегающих в скрытности для прокачки, но уже у ворот я окончательно успокоился, слежки не было.
Следующий сюрприз ждал меня у ворот из города, меня снова пригласили к начальнику стражи, вот только я уже не опасался, мою связь с НОДом доказать невозможно, то, как мы с Геллой проникли во дворец бургомистра, никто не видел, а в остальном узнать во мне беглого преступника никто не сможет, я слишком богато одет и уровень выше некуда.
