Мир № 404 — Илья Коновалов

Паренек нахмурился и подозрительно посмотрел на меня.

— Говоришь, что не знаешь ничего. А пробрался, потому что повезло.

Вот деньги. — Я протянул руку вперед, намереваясь перевести всю сумму, которая мне досталась от Прона. И только в последней момент спохватился и уменьшил ее. Немного. На стоимость карты. Мало ли. Вдруг и такие мелочи смогут зацепить внимание и усилить подозрительность этого типа.

У моего собеседника с повадками палача тренькнуло сообщение от Системы похоже. Он на несколько мгновений завис, вчитываясь в него.

— Права на собственность где? А особенно меня интересует цифровой договор об аренде банковской ячейки. — Требовательным голосом начал парень, отбросив всякие игры. Теперь передо мной стоял жесткий человек, поверивший в то, что смог меня сломать. Ну не выглядел я в его глазах хоть сколько-нибудь серьезно. Просто дурной малолетка-простолюдин, почему-то поверивший в свою звезду. И теперь приведенный к положенному ему месту. То есть на колени перед ним.

— Вот. — Я спустя несколько секунд перевел ему все права собственности вместе с цифровой подписью и полной описью своего наследства, про себя молясь о главном — чтобы у этого человека не было возможности просмотреть мои финансы, иначе… Будет туго. 30 миллионов однозначно вызовут его интерес и автоматически мою с ребятами скоропостижную гибель. А если он узнает мое имя? А точнее прозвище на Арене, то точно у меня закончатся все варианты. Меня тогда продадут тому, кто заплатит больше. В лучшем случае.

— Посмотрим. И проверим. — Так и не назвавший мне свое имя паренек бегло просмотрел пересланные ему документы и кивнул своим мыслям. А я про себя выдохнул. Вроде ничего не заподозрил. Слава всем богам и демонам Провала.

— Что с нами? Отпустите? — Этот вопрос я задал уже в спину. Получив нужное неизвестный мне человек с повадками аристо развернулся на выход.

— Нет.

— Но мы вам больше не нужны. А болтать мы и сами не заинтересованы. Не идиоты.

Я старался хоть как-то добиться понимания отчаянно надеясь, что все обойдётся. Пользы от трупов им нет. А бандиты всегда прагматичны или долго не живут. Как и аристократы. По крайней мере в этом веке.

— Кто вам сказал, что у вас больше ничего нет? — Насмешливо посмотрел на меня безымянный парень. — В одной шахте постоянная нехватка рабов. Дохнут там они слишком быстро. Понимаешь? А тут целая куча здоровых и молодых прохлаждается без работы. Не повезло вам, ребятки. Смиритесь.

И хохотнув напоследок, ушел чем-то чрезвычайно довольный.

— Жопа. — Резюмировал результат Юра и хлопнулся на место, которое красочно обозначил только что. — Лютая причем.