Эх… Мир награни уничтожения неизвестно и непонятно кем, а я делаю покупки в одном из лагерей выживших в облике мимика. Как я вообще до такого додумался? Ай… неважно, самое главное, что сейчас у нас пока ещё есть время.
Приближаюсь к прилавку и показываю на разноцветную карту навыка.
— А это, простите, что за навык? — и улыбаюсь во все свои острейшие, словно у пираньи, зубы, по-другому просто не могу.
Продавец икнул, но быстро затараторил:
— Это… эту карту нашёл один из охотников и продал мне, вроде какая-то ошибка. Готов продать за тысячу золотых.
— Покупаю.
— Нет. Ты почему её нам не показал? — глава поселения нахмурился, смотря на продавца, военные сильнее сжали своё оружие.
— Но… но… я только недавно его получил! Ещё не успел! Прошу, не убивайте и не выгоняйте! У меня семья! Дети!
— Не стану, но предупреждение вынесу. Просите, но этот навык не продаётся.
Тяжко вздыхаю и смотрю на главу стихийно образовавшегося поселения, крутя навык между пальцами. Нет, я, конечно, могу его просто забрать, украсть, и никто мне ничего не сделает. Оружие самое простое, но…
Внимание! Внимание! Внимание всем игрокам планеты Земля! Вы доказали свою способность к выживанию! Слабые пали! Хитрые выжили и запрятались! Система велика! Система щедра! Скоро будет новое оповещение, которое может изменить мировоззрение многих! Ожидайте и трепещите!
— Ладно… забудем. Спрошу только один раз, сколько вы хотите за эту карту?
Глава поселения вздрогнул и отшатнулся в сторону.
— Ладно… хрен с тобой! Но меньше, чем за полторы тысячи, я тебе не отдам!
Глаза паниковали, а лицо такое, словно он смерть увидел. Ох, и не нравится мне это… очень не нравится.
Воплощаю полторы тысячи золотых монет и тут же подмечаю досаду на лице как у продавца, так и у главы военных. На их лицах читалось всего лишь одно: «Нужно было просить больше».
— Уговор дороже денег. Забирайте золото, и я покупаю карту.
Обмен состоялся. Беру непонятную карту в руку и запрашиваю описание:
Ошибка!
Замечательное и очень содержательное описание. Надеюсь, Никки с этим разберётся.
— Теперь вынужден с вами попрощаться. Можете проводить меня к выходу?
В этот момент раздалась сирена, все военные тут же попрыгали на стены, как, собственно, и глава данного поселения. Я, в свою очередь, спокойно направился к лестнице, словно прогуливаясь, и, забравшись на стену, увидел не самую хорошую картину.
Военные ругались благим матом и не только, и было отчего: на поселение неслась орда заражённых, а возглавлял её аэромобиль с разумными, которые отстреливались. Всё ясно: выжившие, спасаясь от заражённых, неслись к одному-единственному в этих местах лагерю. Такими темпами выживших точно не останется.
