Мимик нового Мира 23 — Северный Лис

Из-за угла выехал броневик! Весь обвешанный эмблемами содружества! Турели моментально навелись на группу Жоржа, но… жалкий миг, и перед всеми появилась нага! Женщина змея, шипя, бросилась вперёд, сметая всей своей тушей огромный транспорт! Тот успел сделать пару выстрелов, но пули тяжёлого калибра были беспощадно остановлены водным барьером, а после… рывок! И люк броневика оказался вскрыт! Взмах хвостом, и из него показался солдат в военной форме содружества, и при этом тот настолько испугался, что не просто сходил под себя, а также выдал Солнечных с потрохами!

— М-да… совсем неожиданно… им, — проговорила она, позёвывая. — Учитывая, что Эдем сразу сообщил всем своим союзникам, что они потеряли свой транспортёр… их провокация всё равно не увенчалась бы успехом с вероятностью семьдесят восемь процентов…

Подождав, пока Асия откусит предателю и убийце голову, Система переключилась на другие точки локаций. Египет, Штаты, Европа… так было куда проще ориентироваться для наблюдения. И зачем Содружество объединило все земли?.. Неудобно же!

Там было всё куда хуже и веселее! Взять, к примеру, зомби силача, тот, несмотря на свои скромные модификации, сражался, чуть ли не на равных с человеком, который мог превращаться в других заражённых, и при этом сохранял ясность собственного сознания.

Интерес не продлился долго, и девушка переключилась. Силач хлопнул в ладони, и всё бы ничего, но между огромными руками оказалась голова этого мужчины, который начал праздновать победу раньше времени. Ага… пробил сердце и радовался, когда нужно было поразить мозг.

— Хм… а как там поживает Илья, давно что-то не получала от него вестей. Так… Блин! Я что пропустила такое ещё веселье⁈ Откуда там взялось это стеклянное изваяние⁈

Рядом захрустели попкорном…

— Мне тоже было интересно, но не парься, это было быстро, так что много ты не потеряла.

— Блин, всё равно я хотела посмо… — и тут, до девушки стало доходить… что что-то не так… Она медленно повернула голову и, увидев десятилетнего ребёнка, вскрикнула! — АААААААА!!! Ты кто такой! Как ты сюда попал вообще!

Ребёнок с зелёными глазами и короткой причёской… показательно прочистил свои уши.

— Успокойся, подумаешь, заглянул к тебе в гости, ах да… мы с тобой прямо не знакомы. Позвольте представиться, я — Хаос, — мальчик мило улыбнулся, протягивая попкорн. — Будешь? Он вкусный, мне его часто стали преподносить мои последователи!

Система на автомате взяла парочку и проглотила.

— Вкусно… Спасибо…

— Пожалуйста, и, пожалуйста, не кричи так. Лучше давай посмотрим на моего последователя вместе, а то сестричка занята, как и мой братик, а мне одному скучно, как-то так…