Мимик нового Мира 23 — Северный Лис

— Держистеееееесь!

Удар!

Внимание! Вы… умерли. Шутка! Всего лишь потеря сознание в связи с истощением и резкого удара по голове. Запущен процесс регенерации, подождите.

Глава 2

Хаос: Вижу, ты как обычно, ни дня без приключений… Ладно, в этот раз ты не причём. Просто стал жертвой обстоятельств.

Кукольник: Обращаешься ко мне по сообщениям? Неужели моё тело в настолько хреновом состоянии?

Хаос: Да нет, просто лень говорить, проще написать, пока тикает таймер обратного отсчёта. Ладно, просыпайся, и желаю тебе вылезти из этой жопы, в которую ты залез.

Кукольник: Всё настолько печально?

Кукольник: Хаос?

Ответа не последовало, а я… медленно открыл глаза, первое, что увидел, — небо, такое странное, с зеленоватым отливом и совсем без звёзд. Странно… такого не бывает, в этом я уверен целиком и полностью. Хм… едва заметный тихий гул, похоже, некоторая электроника ещё работает…

Шевелю пальцами рук и ног… кроме усталости, ничего негативного более не ощущаю, и это хорошо… так, далее что у нас? Рёбра тоже целы, голова побаливает… Вмять! Мимикрия отключилась!

Вновь активирую навык, внутренне превращаясь в бота, мысли стали ровными и плавными, паника тоже слегка отступила…

Поднимаюсь и осматриваюсь… И лучше бы этого не делал… нахожусь на палубе, одна мачта сломана… не плыть мне более, экономя ману, но и это ещё не всё. В пункте управления выбиты окна, кто-то из подчинённых висит через оконную раму…

Поднимаюсь на ноги и тут же активирую Эхолокацию! Сорок пять бойцов на борту, не считая моих подруг, которые оказались тут, и вроде все медленно, но шевелятся.

Пространственный карман, достаю зелья лечения из своих запасов и тут же срываюсь с места всем помогать! На местности определюсь потом, как и в месте, куда именно мы все угодили. Если появятся местные… у них будут те ещё проблемы.

Коридор весь искрит, но никакого пожара, обнаруживаю тут всех своих, включая недавно восстановившуюся Шнилу. А эта куда полезла! Вручаю всем по Большому зелью лечения. Причём без всяких последствий для выпивающего, крайне дорогое в производстве, но оно необходимо как раз для подобных случаев.

— Вот выпейте, все пейте, Касия, не морщи нос! Быстро глотай.

Оставив всем ещё по одной ломанулся в Рубку, а там… море крови от разбитых голов, тяжелораненые лежали на полу, а Делдайшия с разбитой головой и вывернутой в обратную сторону рукой пытается привести в чувство свою помощницу, из груди которой торчит осколок.

Ничего не говорю, просто подлетаю к ней и тут же вливаю зелье лечения! Вырываю осколок из груди! Поток крови! Перекрываю его, при помощи мимикрии связывая раны, используя нить из собственной плоти… Такое себе решение, но временное. Женщина пришла в себя и заорала мне в лицо! За что получила зелье лечения прямо в открытый рот!