Милан. Том 5 — Arladaar

После обеда сходила во двор, погуляла с Глорией, потом на пару с собакой пробежала пару километров по стадиону, вернулась домой, включила музыку и немного вздремнула. Проснувшись примерно через час, решила зайти в свою группу В Контакте. Фанаты фигурного катания там всегда публиковали новости о предстоящих соревнованиях, в которых она будет участвовать. Здесь можно было почерпнуть актуальную информацию по расписанию, составу участников и тому подобные полезные вещи. Конечно, был сайт ISU, на котором вся эта информация отображалась в первую очередь, но, во-первых, он был на английском языке, во-вторых, информация по расписанию там подавалась в слишком непонятном виде, в виде таблиц, которые пока смотришь, голова вскипит. Заботливые фанаты переводили эти диаграммы на читаемый язык, и важную информацию можно было легко посмотреть.

Первым делом Люда посмотрела расписание соревнований. Было опубликовано две таблицы, одна из них с московским временем, другая с бостонским. Естественно, для Люды представляло интерес местное время, то, по которому она будет соревноваться.

22 октября, суббота

14:41−16:01 — танцы на льду, ритм-танец

16:18−17:51 — женщины, короткая программа

19:24−20:31 — спортивные пары, короткая программа

20:49−22:22 — мужчины, короткая программа

23 октября, воскресенье

13:08–14:40 — танцы на льду, произвольный танец

14:59−16:48 — женщины, произвольная программа

Церемонии награждения у женщин и в танцах на льду

18:15–20:33 — спортивные пары, произвольная программа

21:01–22:50 — мужчины, произвольная программа

Церемонии награждения у мужчин и у спортивных пар

24 октября, понедельник

19:15–21:45 — показательные выступления

Действительно, как и говорил Бронгауз, расписание было очень сжатым, все соревнования проходили в 2 дня, первый день короткие программы, второй день произвольные, на третий день показательные выступления, то есть никаких перерывов между выступлениями не будет, так же как и дополнительных тренировок.

Расписание на этом турнире Людмиле совсем не понравилось. Соревнования начинались во второй половине дня, а у мужиков так вообще в 21:00–22:00 часа. Тяжело им будет. Одно дело соревноваться с самого утра, когда ещё и голова свежая, и мышцы не забиты. Совсем другое дело соревноваться вечером, когда голова уже кипит от разных мыслей, и ты потратила много сил на бесцельное хождение туда-сюда по арене в ожидании своей очереди выступать. Лично для Людмилы самое лучшее и эффективное время выступления было с 9:00 до 12:00. К сожалению, на этом турнире так не получится. Ни у кого. Плюс ещё и акклиматизация… Как и говорил Брон, 7 часов это много. Девушки будут катать в полночь по Москве, а парни так вообще глубокой ночью, в 3 часа. Может накрыть… Хотя, говорят, акклиматизация накрывает на третьи сутки, может быть, поэтому все приедут впритык до стартов?