Здравствуй, читатель!
Я уже неоднократно говорил, что четвёртая книга — сложная. Так вот: это правда. Не извиняюсь и не оправдываюсь, так надо.
Книга состоит из двух частей (в одном томе — две части, это ничего не говорит о размере, это просто структурная особенность). Первая часть расскажет о том, что случилось до событий, описанных в первых трёх книгах. Собственно, она расскажет о причинах этих событий и ответит на большинство вопросов, но породит новые.
Вторая часть (на текущий момент я только начинаю над ней работать) — продолжение основной истории, дополнительно усложнённое флэшбэками, которые окончательно расставляют точки над «i».
Согласен, всё звездец как сложно для истории, которая началась как обычное попаданческое приключалово. Полагаю, к концу этой книги «живыми» останутся исключительно странные личности, которых я с гордостью смогу называть СВОИМИ читателями.
Сколько их будет? Я реально рассчитываю на троих, но как знать… Свободных мест — хоть отбавляй.
Вот, пожалуй, и всё, что я хотел сказать.
Удачи!
Наверное, в мире всё устроено довольно мудро.
За восходом следует закат.
За приливом — отлив.
За вдохом — выдох.
Я медленно выдохнул воздух из лёгких и почувствовал, что беру себя в руки. Несостоявшаяся истерика угнездилась где-то в глубине души и разума. В который уже раз заколотил свою слабость в гроб и похоронил.
Страшно представить, что случится, если однажды все мои мертвецы решат устроить местечковый зомби-апокалипсис. Пожалуй, учитывая то, что психлечебниц тут нет, меня просто убьют свои же.
Кстати насчёт «здесь».
Я отнял руки от лица и, тщательно контролируя дыхание, огляделся.
Итак, дано: комната с металлическими на вид стенами и мягко светящимся потолком. Световые пятна плавают по матовой поверхности потолка. Есть соблазн их пересчитать, но, слава богу, логика берёт верх над «вампирским» инстинктом.
Одно пятно висит надо мной. К нему, образуя условную восьмёрку, прилипло другое — Алеф сидит рядом со мной. Одно пятно, следуя за Гайто, подошло к нам с другой стороны.
— Выглядит неплохо, — сказал Гайто, вертя в руке пистолет, который лежал рядом с инопланетным трупом. — Ну и убойная мощь, похоже, ничего такая. Башку разворотило как надо.
— Он покончил с собой, — зачем-то озвучил я то, что и так было очевидным.
— Жаль, но на этой неделе у меня уже был скорбный день, — сказал Сайко. — Сегодня не могу. Сегодня у меня по плану день Какого-хрена-с-нами-опять-происходит?!
