Месть. Седина в бороду, бес в жену — Яна Клюква

Но как же меня поражает логика мужа! Значит, то, что он двадцать лет мне изменяет – это нормально, дело житейское и никакого криминала. А вот мне так нельзя. Я автоматом заслуживаю мести. Причём не просто пинка под зад, а конкретного наказания.

– Неужели ты считаешь меня чудовищем, способным оговорить близкого человека?

– Прости, – тихо шепчет Богдан, делая шаг вперёд и заключая Таню в объятия. – Не знаю, что на меня нашло, просто последнее время столько всего навалилось. Но ты права: мы много лет были вместе, противостояли целому миру. Я не должен был ни в чём тебя обвинять.

– Спасибо, – сквозь слёзы улыбается Таня, приподнимается на носочках и целует моего мужа в губы. – Нам просто нужно немного отвлечься. Давай устроим сегодня романтический вечер? Только ты и я…

– Ты думаешь, это уместно в такой ситуации? – спрашивает Богдан. – А как же Марина?

– Ты её так напугал, что она решила остаться ночевать в гостинице. Будь уверен, этой ночью домой она не вернётся.

– Хорошо, – широко улыбается мой супруг. – Тогда я сейчас быстренько съезжу и куплю нам вина и фруктов. Закажем с тобой что-нибудь из ресторана и посмотрим кино.

– Хорошо, – улыбается она. – Поезжай, я буду ждать тебя здесь.

Когда Богдан уходит, я тянусь к ноутбуку, чтобы остановить видео, но замираю, заметив, как Таня начинает кому-то звонить.

– Привет, – недовольно произносит она, подходит к зеркалу, смахивает остатки слёз и поправляет волосы. – Я же просила тебя не названивать мне! Если я не беру трубку, значит, не могу говорить. Да, я понимаю, что ты беспокоишься, я тоже переживаю. Думаешь, легко ездить по ушам этому придурку? Он меня так достал, что сил никаких нет. Хорошо, что скоро всё закончится. Я заберу все его деньги, а Марина отправится в психушку – там точно никто не станет слушать её рассказов обо мне.

Чувствую, как у меня дёргается глаз. Вот теперь всё точно стало на свои места. Тане не нужен мой муж. Она с ним только ради денег, а меня хочет упечь в психушку, чтобы я никому не рассказала о том, что мне известно. А я ведь даже подумать не могла, что именно в этом кроется причина всех моих бед. Выходит, дело не во мне и не в моём муже.

– Не нужно обвинять меня в том, что я бессердечная! – шипит Таня в трубку телефона. – Когда-то я и правда любила Богдана, ждала, что он бросит жену ради меня. Но теперь это в прошлом, и лучше тебе не поднимать эту тему. Вика, я сказала — хватит! Не нужно совать свой нос в мои дела! Между прочим, я для тебя стараюсь! Если бы ты не залетела от этого гребанного женатика, мне не пришлось бы думать о том, как нам исчезнуть. Так что держи язык за зубами и не жди меня; сегодня вернусь утром.