Месть. Седина в бороду, бес в жену — Яна Клюква

– Так может она такая же ненормальная, как и её мамаша? – подаёт голос Вика. – Насколько я знаю, шизофрения передаётся по наследству.

– Пасть захлопни! – советует Аня и смотрит на свой телефон.

– Что ты сказала?! – взвизгивает Вика, вскакивает с места, хватает телефон Ани и швыряет его в стену, отчего тот буквально рассыпается на части. – Ты точно ненормальная! Такая же, как и мамочка! Сама закрой свой рот и слушай, что тебе говорят умные люди!

Моя челюсть чуть ли не падает на колени. Я резко поджимаю под себя ноги и впериваюсь взглядом в экран ноутбука.

Если бы я сейчас была там, то схватила бы эту наглую девку за волосы и вышвырнула из дома! Едва сдерживаю желание, выскочить из номера, запрыгнуть в машину и рвануть домой, чтобы навести там порядок. А вот мой муж молчит и растерянно смотрит на Вику, которая замирает на месте, сжав ладони в кулаки. Дочь Тани тяжело дышит, глядя на Аню потемневшим от ярости взглядом.

Вот уж где моя младшенькая права на все сто процентов. Это истеричке Вике стоит обратиться к специалисту и подлечить нервишки. Она ведь совершенно невменяемая! И при этом она на полном серьезе обвиняет в чем-то мою Аню?

Какой-то театр абсурда… Просто слов нет. И почему Богдан молчит? Он не хочет заступиться за нашу дочь? Эта истеричка Вика могла ведь не только телефон угробить… Блин, а я ведь на полном серьезе считала эту девочку довольно адекватной. Похоже там вся семейка бешеная.

В помещении воцаряется звенящая тишина. Аня растерянно замирает на месте, осматриваясь по сторонам, словно ждёт поддержки от остальных.

– Не того человека вы в сумасшедшие записали, – довольно громко заявляет Михаил. – Вы бы лучше Вику проверили, у неё явно с головой серьёзные проблемы.

Егор молча встаёт и поднимает с пола то, что осталось от телефона сестры. Собрав всё в кучу, он пытается включить устройство.

– Сдох, – комментирует ситуацию Егор и смотрит на притихшую Вику. – Ты должна купить моей сестре новый сотовый.

– Ничего я ей не должна! – огрызается Танина дочь.

– Отец, – обращается Егор к Богдану, – А ты тоже считаешь, что наша, за столько времени ставшая близким человеком, Вика ничего не должна?

– Конечно должна, – вздохнув, признаётся Богдан. – Если вещи испорчены намеренно, тот кто это сделал, должен заплатить.

– Да пошли вы все! – кричит Вика. – Я беременна, вы не имеете права ничего у меня требовать!

Она бросается прочь, сбив по дороге свой стул и вылетает из столовой.

– Вика! – кричит Таня и бросается следом, но внезапно притормаживает и обводит всех присутствующих тяжелым взглядом. – Вы не люди… вы животные. Моя дочь носит под сердцем ребенка, но даже это вас не остановило. Вы не имели права повышать на нее голос! У меня слов нет… Я всех вас видеть не хочу!