Механоид-8. Человек — Влад Техномак

Лайки и особенно комментарии дарят автору мотивации, так что не забывайте их оставлять.

Глава 2

Империя

Столица Антилиада

Кофейня «Синяя птица»

Приглашение поужинать от жены отца пришло ровно в момент, когда я выходил из корпуса академии. Последние три дня в академии на меня свалилось вопросов по результатам работы проекта, которые требовали доработки, так что я много времени проводил там.

На улице светило летнее солнце, а планов на вечер кроме как сидеть дома не намечалось. Так что приглашение принял с легким сердцем.

Эта фурия любила конкретное кафе и как минимум раз в свой отпуск с большим удовольствием проводила там время попивая крафтовый чай и заедая фирменными десертами, которые постоянно менялись. Она и меня пыталась к этому приучить, но так как к сладкому я равнодушен, то ничего у неё не вышло.

Уютное кафе встретило меня теплым освещением, запахами выпечки и кофе и неизменной расслабляющей атмосферой. Саманта, как и всегда сидела на своём месте за уютным столиком на две персоны возле панорамного окна, пила вкусный чай и смотрела на город. Думаю, вряд ли бы кто признал, что в этой хрупкой девушке в широком платье человека, способного уложить на лопатки половину спецназа один на один. Я чуть замешкался в проходе, и пропустил момент, когда к ней подсел неизвестный персонаж. Высокий, подтянутый, гладковыбритый. Одетый в дорогой костюм из последней коллекции знаменитого модного дома. По его движениям была видна военная выправка, хотя движения были несколько неестественные, будто даже роботизированные.

Он по-хозяйски уселся напротив и начал что-то говорить. Я уже прошел через ползала, когда мне пришло уведомление.

Жена отца: Сядь за соседний столик. Мне нужно переговорить с бывшим коллегой. И сделай вид что мы не знакомы.

То, что у неё работа секретная, это я знал и это первый коллега за столько лет, сколько я её знаю.

Подслушивать не хорошо, но так уж вышло, что я сел прямо за спиной незнакомца.

— Ты все так же обворожительно выглядишь, — услышал я фразу и чуть не подавился. Кто-то смеет подкатывать к этой фурии⁈

— Спасибо. Давно не слышала твоих комплиментов. Уже лет… двадцать?

— Как ты вышла замуж, так и пропала.

— Я вообще-то ребенка родила. Его ещё воспитывать надо, вкладывать силы, разговаривать, водить на всякие секции. В общем дел было невпроворот.

— И ты ни разу не навестила меня.

— Мог бы поступить как Тори. Приехать ко мне в гости. Познакомиться с моим мужем, с ребенком. Продолжить поддерживать общение.

— Ты ни разу мне не написала.

— Повода не было.

Мужчина говорил печально, жена отца — четко и однозначно. Не слышал я чтобы у Саманты был бывший или какой-то любовник. И судя по тому, что он пришел к ней, он давно во френдзоне. Бедный мужик.