— Весело тебе да? — передразнил меня Туман.
— Ну чтож теперь? — пожал я плечами — что сделано, то сделано.
— Делать то чё? — спросил Риф.
— Оружие им точно продавать нельзя — покачал головой Туман — этот как обезьяне автомат дать, пока патроны не кончаться, будет палить во все стороны.
— Верно — согласился я — ну значит и не продавать, сказать, что у нас самого его мало. Ну а про то, откуда мы, придерживаемся своей легенды.
— Из Московии?
— Ага. Так что не парьтесь. Главное, чтобы наши никто не проболтались откуда мы.
— Тут будь спок — заверил меня Туман — я всем много раз говорил про легенду.
— Может свалить от них по-тихому? — предложил Риф — сейчас отдам команду, отшвартуемся и ходу.
— Да, лучше свалить — поддержал его Туман.
— Погодите мужики — остановил я их — есть идея.
Туман с Рифом тут же на меня уставились.
— Нам же в Лондон надо?
— Ну.
— Вот с ними и пойдём, на их корабле. По Темзе этой легко на их корабле пройдём в порт Лондона, а наши корабли пусть бухту ищут и там ждут. Сколько там от устья?
— 45 километров от моря по реке до порта — тут же ответил Риф — а идея кстати хорошая, я как-то не допёр до неё.
— Ну да — кивнул Туман- берега уже обжиты наверняка. И деревни есть и мастерские, и верфи, в общем всё то, что может понадобиться морякам. Немцы там точно незамеченными не пройдут, больно корабль у них приметный. Причалим, спросим, товар можем кстати свой взять, у нас его хватает.
— И можно говорить, что мы этих французов для перевозки своего товара наняли — добавил Риф.
— Вот — хихикнул я — уже думать начали, молодцы. Осталось только с тем капитаном и экипажем договориться. И особенно, чтобы языки за зубами держали.
— Решим с ними — тряхнул головой Риф — думаю найдём, чем их заинтересовать.
Продолжение следует.
