Механики. Часть 104 — Александр Март

— Не переживай, население будет в восторге точно.

— Ага, главное, чтобы это самое население потом во время учений не пострадало. У них ума хватит, отправить своих мелких Мушкетёров захватить чего-нибудь, просто так, ради прикола или учений.

— Ну ладно, не нагнетай — снова засмеялась Света — просто их нужно направлять в нужное русло. Приезжай, проверяй.

— Да понятно. Они обещали через неделю план принести показать. Ну как и что там будет.

— Про детей правильно всё — вновь согласилась она — им нужно куда-то свою энергию девать, а эти придумают такое, что будут их уматывать на раз. И в кружки дети будут ходить за деньги. Не убудет у родителей.

Я кивнул и продолжил.

— Они уже сказали, что хотят несколько гектаров просто леса в пустыне сделать. С окопами, блиндажами, траншеями и там детей учить выживать, разной сложности. Это прям сразу выдали. Капец детям, как бы родители нас потом не съели.

— Не съедят- успокоила она меня — я в детстве тоже с мальчишками в поход ходила.

— Ты?

— А ты что, думал, что девочки только в куклы дома играют? Нет мой милый, девчонки ещё похлеще пацанов бывают. Мы и палатки ставили и шалаши делали и дрались с мальчишками.

— Ну ты мать даёшь.

— Пусть делают, не мешайте им только, просто направляйте в нужное русло. Девчонки наши их тоже поддерживают. Тут у нас мир такой — она вмиг стала серьёзной — что будет через 5–10 лет никто не знает. А то, что они вобьют в головы детям и всем желающим, может им спасти жизнь в будущем. Игра на скрипке или бальные танцы точно не помогут. Нет, у нас конечно в городе есть такие кружки. Некоторые родители продолжают ещё думать теми, земными шаблонами. Не понимают ещё, где они очутились. А тут и оружие, и всякие способы выживания и так далее. Я же когда сюда провалилась, кое-что умела, поэтому, наверное, и выжила, а сколько нет? Сколько не смогли? Пусть делают что хотят — повторила она, затем задумалась на несколько секунд и сказала — а на танке я бы прокатилась и из пушки бы выстрелила, сидя в танке.

Тут то я и охренел. А она лукаво улыбнулась и продолжила ужинать.

Глава 5

8 октября. Александр. Таус. Утро.

— Хорошего тебе дня — поцеловав меня сказала Света провожая с утра — тебя, когда ждать?

— Не знаю, к вечеру скорее всего, как пойдёт.

Спускаюсь вниз. Около подъезда уже стоят два Кадиллака, длинный и коротыш для охраны, пацаны вон рядом кучкуются.

— Доброе утро шеф — бодро гаркнула личка увидав меня.

— Доброе.

— Тут я увидел, как Клёпа быстро чиркнул что-то в блокнот и убрал его в карман разгрузки.

— Стихи писать начал или сказки? — спросил я перед тем, как нырнуть в прохладное нутро Кадиллака, в царство змеиной кожи.