Медоед – 9 — Макс Гудвин

— Предполагаемая точка «зацепа» даёт нам возможность понять, куда едет группа. Исходя из этого, мы можем выбрать место для встречи боевиков. — произнёс Тиммейт.

Далее он подсветил на карте участок трассы, где лесополоса вплотную к дороге и есть съезд на грунтовку в трёхстах метрах до моста, а на самом съезде — заброшенный пост ДПС. Пустая будка и ржавый шлагбаум.

— Единственное место, где они сбросят скорость, — произнёс Тиммейт. — Мы не знаем, чем они вооружены. Может, пистолеты. Может, автоматы. Может, что-то тяжелее. Поэтому действуем так, чтобы у них не было шанса достать оружие.

— Осьминог — на посту ДПС. Он первым встречает машину. Его задача её остановить.

— Ёрш — в лесополосе справа, за сто метров до поста. Как только машина сбросит скорость, он атакует.

— Сокол — подходит сзади. Отрабатывает по противнику, стараясь не зацепить заложника.

— Ты, Медоед, — Тиммейт выделил мою позицию синим, — в пятидесяти метрах от места, с тепловизором. Координируешь. Стреляешь если что-то пойдёт не так.

— Говно твой план. — произнёс я.

— Обоснуйте, сударь! — спросил Тиммейт.

— Мы так заложницу теряем. Будем работать так: перекрываем дорогу перед машиной, место там узкое, светошумовую забрасываем в салон, штурмуем, всех, кто не наш, минусим.

— Зачем тогда просил разработать? — спросил он.

— Хотел посмотреть, какой ты тактик, потому как у меня после Америки до сих пор ноги болят, — ответил я.

— О, звонок от Дяди Миши. Вывожу на громкую, — констатировал Тиммейт и включил.

— Здравия желаю, товарищ генерал-полковник, — произнёс я.

— Здравствуй, Слава. Давай в двух словах, что там у тебя происходит, — голос Дяди Миши был очень уставший.

— После рассекречивания нашей организации мной была объявлена эвакуация в «отели» ОЗЛ. В ходе анализа прибывших и не прибывших я не только наткнулся на кучу мёртвых душ в Конторе, но и на странное разветвление вертикали власти. К примеру, Филин отказывается укомплектовывать штат и самоустраняется от этой проблемы, а у нас недобор в каждом городе. Вон, на Питер надо 56 ликвидаторов, а работает по сути один. Я провёл работу по вербовке, потому как в такой нагрузке кто угодно выгорит. Фома у нас так и выгорел, сейчас переведён на другую должность.

— Кадровый вопрос понятен. Что по группе «Паром»? — спросил у меня Дядя Миша.

— О, тут вообще интересно, — произнёс я. — Я рапорт слал, потому как Скорпиону была отдана задача от отдела Берёзы наблюдать за группой прибывших иностранцев, после чего он и его куратор не являются на эвакуацию. Берёза вменяемого ничего не говорит, кроме того, что ведёт себя как княжна. И я поехал в Архангельск, нашёл Скорпиона, которого пытали в гараже с целью убить и перенять его особенность. А Колибри, видимо, чтобы спасти своего мужика, приехала к диверсантам и рассказала им про то, что скоро тут, в Нижнем Новгороде, будет золото Колчака, охраняемое вернувшимися. Не знаю, на что клюнули иностранцы, но я пошёл на перехват, потому как они собираются каким-то образом забраться на поезд и, видимо, убить вернувшихся, что это золото охраняют.