Он рассказывал, что имеет лицензию специалиста в Прайме. Это аналог рабочей визы, только бессрочной, но со своими ограничениями. У Яркого была торговая лицензия, например. Как я понял, семья Тейлора сможет спокойно остаться жить в Прайме по его лицензии, если он будет оказывать городу свои услуги.
Впрочем, сам Тейлор с такими условиями более чем согласен, ведь ему за это будут хорошо платить.
— Осталось только добраться до прокола, — произнес я.
— Да, если поторопимся, то спокойно доберемся до темноты.
— Да, конечно. Но торопиться не будем.
— Почему? Что-то случилось? — на тревогу в голосе Тейлора обратили внимание и все остальные.
— Ничего такого. Всего лишь логово мутантов на пути.
— Всего лишь?
— Да, ничего такого, говорю же. Средненькая группа, вряд ли больше сотни мутантов. Так что просто посидите тут, пока я разберусь. Бойцы будут охранять вас. Правда, ребята?
Последний вопрос я задал с крайне красноречивой интонацией, так что они все дружно поспешили заверить меня, что будут стараться изо всех сил.
Я же спокойно вышел из дома и огляделся. До этого перехода нам очень везло. Пара стычек и то скорее случайных. Было только одно серьезное преследование от стаи хищных монстров, но мы просто свалили порталом раньше, чем те нас нагнали.
А тут все же придется подраться. Помню, совсем недавно я от точно таких же тварей улепетывал сверкая пятками. Но за прошедший год многое изменилось. Не в плане эйба — потолка я практически достиг еще на поле боя возле поезда, когда собрал добычу с рейдеров и охраны.
Нет, за год я просто набрался опыта, как боевого, так и по перемещению в глубине в целом.
Поэтому я просто выпрыгнул с окна второго этажа и направился к зданию, которое раньше было чем-то вроде стадиона. На входе меня поджидала группа всего из десяти мутантов, но это дозорные. Судя по количеству следов и мусору, здесь живет довольно большая община этих тварей.
Показалась первая тройка уродов. У одного челюсть деформировалась, и нижние клыки царапали щеки. У другого колени выгнулись, как у кузнечика. Третий был самым крупным — вожак группы с лицом, давно превратившимся в стремную морду, так что ничего уже не связывало его с человеком.
Полыхнула алая молния, испепелив кузнечика, «орка» смело, когда я метнул тяжелый тесак ему в грудь. В главаря я незамысловато влетел с разбегу с двух ног. Тварь улетела обратно в провал главного входа, но уже переломанной куклой.
Звякнула толстая цепь, и я медленно начал наматывать ее обратно на руку, подтягивая тесак. Вторая цепь с кинжалом перекочевала на пояс, но в последнее время я почти ей не пользуюсь, оружие уперлось в пятый ранг и больше не вмещало эйб. Но и выбрасывать жалко.
