Мастер Разума VI — Александр Кронос

Сначала у меня получается. Успешно преодолеваю почти половину пути, фактически таща на себе постанывающую Фабию. Но потом в зале появляется второй преторианец, зашедший с другой стороны. И меня накрывает.

Вот эта женщина в обтягивающем красном платье, каждый день начинает с отсоса садовнику, а заканчивает его трахом с поваром. Её имеет вся прислуга в их доме, а муж даже не догадывается.

Перед глазами проносятся не просто её эмоции — я вижу полноценную картину происходящего. Со всеми деталями. Как будто уже проник в её разум и шарюсь в её памяти. Но на деле я лишь шагаю мимо.

Сука! Злость накатывает мощной волной, едва не побуждая к действиям. Нет! Нельзя! Не знаю, что это такое и почему так действует, но нужно просто идти. Убраться отсюда. Обдумать всё, когда мозг снова заработает.

Ещё несколько шагов. Тихо скулит Фабия, привлекая внимание рослого мужчины в строгом костюме. Снисходительно усмехается, рассматривая нас. А у меня в голове уже проносятся сцены из его жизни.

Ублюдок любит подчинение. Только наоборот. Вижу, как он валяется в ногах какой-то тощей старой клячи, которая капает на него воском. Мерзкий кусок дерьма! И он ещё смеет так на меня смотреть?

Буквально силой заставляю себя пройти мимо. Сейчас я хочу использовать свои возможности. Ударить. Раздавить его. Убить их всех, мать вашу! Опустошить это здание. А потом двинуться дальше. Выжечь империю к херам. Разве они достойны того, чтобы жить?

Новый пройденный метр. Мимо проносится молоденькая девушка с двумя бокалами в руках. Едва не врезается в меня, а разум получает ещё одну порцию изображений. Родительский телефон, денежный перевод на свой банковский счёт. Кутёж с подругами.

Выдыхаю. Всё не так плохо. Не знаю почему, но на такое моё сознание реагирует нормально. В конце концов, это просто деньги.

Пара шагов, и на меня обрушивается новый шквал чужих воспоминаний со всеми их ощущениями. Продираюсь через них. Прокладываю себе путь. И отчаянно стараюсь не рухнуть на пол.

Зрение подводит — постоянно норовит потерять фокус. Из-за чего приходится часто моргать. Как же сложно. Почему все эти выродки не могут убраться с дороги. Или думать потише. А ещё лучше — просто сдохнуть. Сделать мир чуточку чище!

— Вам помочь? У девушки какие-то проблемы?

Поворачиваю голову. Мужчина. На вид лет тридцать. В костюме-тройке, который чем-то напоминает мой.

Хочу ответить, но понимаю, что не могу разжать челюсть. Мышцы настолько свело, что ничего не выходит. Незнакомец с внезапным пониманием кивает.

— Приняли что-то не то, да? Не волнуйтесь, я помогу.