Мастер Разума V — Александр Кронос

Мастер Разума V
Глава I

Внимательно наблюдаю за сукой, которая перемещается вдоль канатного ограждения. Отключаю лишние мысли. Сейчас не стоит отвлекаться. Поединок и правда будет рискованным.

В голове пульсирует мысль, что скорее уж он будет безнадёжным — я не чувствую разума цели, а значит не смогу на неё воздействовать. Тогда как она точно обрушит на меня всё, что имеет. И судя по многочисленным артефактам на её пальцах, выдержать это будет непросто. Если быть до конца точным, я сразу сдохну.

Выдохнув, загоняю эту мысль в самые глубины своего сознания. Что у меня есть? Чем я могу ответить? Пять простеньких техник? Сомневаюсь, что они помогут. Тем более Сестии в курсе их существования.

Не отрываю взгляд от ехидно скалящейся суки, что уже добралась до боковой стенки и не спеша приближается ко мне. Она хорошо подготовилась. Но кое-чего всё равно не учла.

Оставив глаза открытыми, ныряю в “чертог”. Приходится изрядно сконцентрироваться и потратить на процесс несколько секунд вместо одной, но в итоге всё получается.

Зато я буду стоять с открытыми глазами, изображая наблюдения за противником. При этом правда не двигаться, но такое поведение можно объяснить массой факторов. Боюсь, опущенные веки вызвали бы куда больше вопросов.

Разница хроно-потоков, моё основное преимущество. Пока в реальности проходит одна секунда, у меня их протекает около двадцати. С учётом того, как медленно продвигается аристократка, есть как минимум минута, чтобы проверить возникшие идеи.

Сразу же пробую дотянутся до её разума. Матерюсь, ощутив полную пустоту. Откуда Сестии взяли подобный артефакт? Почему решили выставить её против меня? Или это личная инициатива? Какого хера здесь происходит?

Самый очевидный вариант — войти в боевой раж. Как тогда в аэропорту. Надавить силой по площади, вынудить артефакт перегреться. Эта сука не менталист. Она не сможет ответить мне тем же оружием.

Но нельзя. В зале не только Салвец. Уверен, тут есть и другие менталисты. Локальные атаки они скорее всего не заметят. Но вот удар такой мощи точно не пропустят. Да и другие высокоранговые одарённыет обратят внимание. Тем более, я скорее всего зацеплю зрителей. А если увлекусь, то вовсе могу попытаться убить всех присутствующих.

Ладно. Отбрасываем. Остаются концентрированные удары по малой площади. Без перевода себя в полноценное боевое состояние.

Снова и снова прощупываю цель. Пытаюсь заставить её ментальную защиту проявиться. Бью вслепую — иногда такое срабатывает. Особенно с узконаправленными артефактами, которые обеспечивают хорошую маскировку, но низкий уровень самой защиты.