А волноваться насчёт пропуска занятий не видел смысла.
По сути, это уже произошло и лучше не портить себе нервы, беспокоясь об этом, а составить нормальный план своих будущих действий.
Кроме меня, в кровати никого не было, я припомнил, что это не первый раз за сегодня, когда я проснулся, и в прошлое пробуждение девушка мне что-то говорила.
Хмыкнув, я поднялся с кровати и подошёл к небольшому столику, стоящему у одной из стен.
На нём нашлась записка, хоть слов Ани я не запомнил, но момент, когда она припечатала с громким хлопком ладони листок бумаги на этот стол, в память врезался.
Текст гласил:
«Марк, ты, ты… Не скажу, кто ты, но я опаздывать на занятия не хочу».
Эта часть была перечёркнута, но понять содержимое было можно, а вот дальше слова не заслужили быть осквернёнными.
«В общем, я еду в академию. Спасибо за всё, давай встретимся сегодня вечером».
Видимо, с утра у неё были сильные взлёты и падения настроения.
Иногда не понимаю её: зачем так переживать за учёбу, если веришь, что доучиться не суждено.
Конечно, поддерживать репутацию очень важно, да и вроде как Аня борется за хорошие результаты, чтобы получать привилегии от академии.
Однако, высказывать мне претензии, пусть потом их и зачеркнуть, когда вроде как она в меня влюблена, очень странное поведение.
Тем более не зря же она оставила видимыми свои «претензии», а не заменила листок, либо не переписала всю записку.
— Ладно, возможно, так для меня даже лучше.
Озвучив куску бумаги эту мысль, я отправился в душ.
Через полчаса я сидел в халате на балконе, расположенном на втором этаже особняка. Я наслаждался природой, точнее, лучами солнца и тёплым ветром.
В такой умиротворяющий атмосфере предавался ностальгии о своём прошлом, стараясь избегать войны, да и в целом любых, несущих негатив воспоминаний.
Спустя час подобного времяпрепровождения, я сосредоточился и вернулся в помещение. Переоделся, после чего открыл портал в дом телохранителей.
Требовалось заняться делами, а то тратить весь день на сиденье под солнцем, я пока не мог себе позволить.
В целом, решение пользоваться порталами, даже с учётом того, что меня никто вроде как не видит, было не самым разумным.
Тем не менее раз я вчера воспользовался данным способом перемещения, то в случае, если за мной следили, неизвестные «любопытствующие незнакомцы» уже в курсе моих возможностей.
Правда, они должны быть осведомлены об этом ещё со времён моего посещения лагеря Кровавых Панд.
Сильно сомневаюсь, что все наёмники из этого отряда честные и неподкупные, так что информация должна была просочиться.
