Магистр Д.У.М. — Александр Майерс

— Ко мне нужно обращаться на «вы», магистр! — официозно заявляет Сыр-Бор.

— Не парься, Мишань, мы же наедине, — широко улыбаюсь я, на самом деле пряча гримасу удовольствия.

О-о, преисподняя меня побери. От волнения Ольга вдруг решила ускориться. А может, её даже возбудила эта ситуация.

Одним словом, извержение всё ближе. Надо как-то выпроводить декана, что ли. А то неудобно получится.

Сырочек хмурится и почёсывает бороду. Кивает в мою сторону:

— Что у тебя с лицом, Виктор?

— Живот болит, — сиплю я. — Наверное, к целителю надо сходить. Так что случилось?

— А ты разве не догадываешься?

Декан замолкает. Ждёт ответа, видимо. Но я что-то не готов его дать.

Во-первых, понятия не имею, о чём речь. Я много всякой фигни творю.

Во-вторых, внизу происходит такое, что соображать не получается.

— А-а, блин, — стону я. — Офигенно… больно.

— Не паясничай, — бурчит Михаил. — Правда не понимаешь, в чём дело? Хочешь, чтобы я рассказал?

— О боги, да! — восклицаю я. — Да, твою мать!

Сыр-Бор глядит на меня, как на идиота. Неловко откашливается и говорит:

— Двух твоих студентов вчера избили антимаги.

— Да неужели? Куда только полиция смотрит.

— Куда-то в сторону, — кривится декан. — Сам знаешь, обстановка сейчас напряжённая. Общество настраивают против магов, и в этом есть твоя вина.

— Я-то здесь при чём?

— Издеваешься, что ли? Ты постоянно чёрт-те что устраиваешь. И это при том, что ты один из самых сильных демоников мира! Сколько у тебя демонов в подчинении? Пятеро?

— Э-э… чуть больше.

Пятеро это только зарегистрированные. А остальных я держу тайно. С точки зрения закона полный ай-яй-яй, но мне плевать.

— Ладно, дело не в этом, — машет рукой Михаил. — А в том, что у обоих избитых студентов стояли красные печати по самообороне. И поставил их ты!

— Нав-верное, — скрипя зубами, отвечаю я.

— Точно ты, я проверил! Уже давно ходят слухи, что ты ставишь хорошие оценки незаслуженно. И даже что ты берёшь взятки.

— Взятки? Не-ет, никогда.

На мгновение бросаю взгляд под стол и вижу, как Ольга закатывает глазки от удовольствия. Она трудится жадно и без перерыва, будто в трансе находится.

Завораживающее зрелище. Жаль, что сейчас нельзя им насладиться.

— Как можно опозорить дворянскую честь взяткой? — поднимая глаза, продолжаю я.

Декан морщится. Ну да, все прекрасно знают, что благородный дворянин из меня как из говна конфетка.

— Ты должен понимать, что деканат не оставит эти слухи просто так. На бумаге студенты должны уметь постоять за себя, на практике — ничего не смогли сделать. Почему же тогда у них стоят красные печати? Тебя ждёт разбирательство, Виктор.