— Абигор, ты на патруле, — командую я. — Смотри, чтобы никто не приближался. Если вздумает, прогони. Только не убивай никого.
Аби-габи дважды моргает фарой и отправляется выполнять задание. Лиза включает фонарик, и мы заходим в здание через пролом в стене. Мертвец ковыляет за нами.
Внутри пусто — бетонный пол, кирпичные стены, какой-то мусор валяется по углам. Нормальное место для тайного ритуала.
Пыщ! Рядом появляется Дюббук и недовольно бурчит:
— Всё. Не могу больше.
— Что это значит? — хмуро спрашивает Лиза.
— То, что у Димы последние крохи сил уходят. Не получается связь поддерживать. Я теперь сам по себе.
— Не переживай, сейчас мы сделаем всё как раньше, — говорю я. — Будет девять офигенных единиц.
— У тебя разве девять было? — спрашивает Кара. — Вроде чуть меньше.
— Ну да, чуть-чуть. Я всегда всем говорил, что у меня девять.
— В своём репертуаре, — качает головой красавица. — Ладно, что делать?
— Начертить вот эту хрень для начала, — достаю из кармана сложенный лист бумаги.
— Ничего себе! — брови Караевой подпрыгивают вверх. — Я такой сложной комбинации никогда не видела.
— Ну да. Ритуальчик выйдет запутанный. Главное, чтобы у тебя маны хватило. Держи, кстати, — снимаю с рук браслеты-накопители и протягиваю Лизе. — Мне всё равно теперь без надобности.
Начертание символа занимает кучу времени. Часа полтора точно. Я внимательно слежу за тем, чтобы все символы были на месте и нарисованы правильно. Допускать ошибку нельзя. Иначе фиг знает, что в итоге получится.
Но вот, наконец, ритуальный круг завершён, кристаллы для фокусировки маны и прочие материалы разложены, благовония зажжены. Я велю Бугоросу усадить зомби на нужное место, а сам сажусь на другое и говорю Лизе:
— Просто запускай в круг ману и поддерживай уровень. Дюба, ты не лезь. Сомневаюсь, что демоническая энергия будет здесь к месту.
— Ладно, — бурчит Дюббук. — Прощай на всякий случай.
— Ну спасибо, поддержал, — кривлюсь я. — Давайте, поехали!
— Если сдохнешь — я тебя не прощу, — цедит Лиза и выпускает ману.
Твою мать, что здесь начинается! Ритуал по увеличению резерва — просто смешной по сравнению с этим. И даже ритуал по адаптации ядра, которой намного жёстче — детский сад.
Боль такая, что мне даже не с чем её сравнить. Такое чувство, будто сам владыка Ада наполняет агонией каждую клеточку моего тела. Я держусь, чтобы не кричать, но меня хватает всего на несколько секунд. А потом ору, срывая голос, но даже не слышу собственного крика.
Я не знаю, сколько это продолжается. Мне кажется, что бесконечно долго. В какой-то момент я чувствую, что внутри меня будто пустеет — судя по всему, это старое ядро покинуло тело. А через несколько мгновений его место занимает другое.
