Магистр Д.У.М. — Александр Майерс

— Абигор, ты на патруле, — командую я. — Смотри, чтобы никто не приближался. Если вздумает, прогони. Только не убивай никого.

Аби-габи дважды моргает фарой и отправляется выполнять задание. Лиза включает фонарик, и мы заходим в здание через пролом в стене. Мертвец ковыляет за нами.

Внутри пусто — бетонный пол, кирпичные стены, какой-то мусор валяется по углам. Нормальное место для тайного ритуала.

Пыщ! Рядом появляется Дюббук и недовольно бурчит:

— Всё. Не могу больше.

— Что это значит? — хмуро спрашивает Лиза.

— То, что у Димы последние крохи сил уходят. Не получается связь поддерживать. Я теперь сам по себе.

— Не переживай, сейчас мы сделаем всё как раньше, — говорю я. — Будет девять офигенных единиц.

— У тебя разве девять было? — спрашивает Кара. — Вроде чуть меньше.

— Ну да, чуть-чуть. Я всегда всем говорил, что у меня девять.

— В своём репертуаре, — качает головой красавица. — Ладно, что делать?

— Начертить вот эту хрень для начала, — достаю из кармана сложенный лист бумаги.

— Ничего себе! — брови Караевой подпрыгивают вверх. — Я такой сложной комбинации никогда не видела.

— Ну да. Ритуальчик выйдет запутанный. Главное, чтобы у тебя маны хватило. Держи, кстати, — снимаю с рук браслеты-накопители и протягиваю Лизе. — Мне всё равно теперь без надобности.

Начертание символа занимает кучу времени. Часа полтора точно. Я внимательно слежу за тем, чтобы все символы были на месте и нарисованы правильно. Допускать ошибку нельзя. Иначе фиг знает, что в итоге получится.

Но вот, наконец, ритуальный круг завершён, кристаллы для фокусировки маны и прочие материалы разложены, благовония зажжены. Я велю Бугоросу усадить зомби на нужное место, а сам сажусь на другое и говорю Лизе:

— Просто запускай в круг ману и поддерживай уровень. Дюба, ты не лезь. Сомневаюсь, что демоническая энергия будет здесь к месту.

— Ладно, — бурчит Дюббук. — Прощай на всякий случай.

— Ну спасибо, поддержал, — кривлюсь я. — Давайте, поехали!

— Если сдохнешь — я тебя не прощу, — цедит Лиза и выпускает ману.

Твою мать, что здесь начинается! Ритуал по увеличению резерва — просто смешной по сравнению с этим. И даже ритуал по адаптации ядра, которой намного жёстче — детский сад.

Боль такая, что мне даже не с чем её сравнить. Такое чувство, будто сам владыка Ада наполняет агонией каждую клеточку моего тела. Я держусь, чтобы не кричать, но меня хватает всего на несколько секунд. А потом ору, срывая голос, но даже не слышу собственного крика.

Я не знаю, сколько это продолжается. Мне кажется, что бесконечно долго. В какой-то момент я чувствую, что внутри меня будто пустеет — судя по всему, это старое ядро покинуло тело. А через несколько мгновений его место занимает другое.