Маг сельского профиля 2 — Алексей Широков

Осматриваясь, я заметил внизу несколько ребят, возрастом от десяти до четырнадцати. Человек семь или восемь, бросив велосипеды они дружно паслись на полянке, переползая с места на место. И нет, сибирские дети не едят траву, кормят их неплохо, но как раз пошла земляника, мелкая, лесная, и безумно вкусная. Меня угощали и скажу прямо, я ни ел ничего вкуснее, особенно если варенье с молоком и белым хлебом. Это что-то божественное. Если Олимп существовал, то амброзию точно делали из лесной земляники. Так что я мог только позавидовать ребятам, а вот то, что мне не понравилось, это какой-то мутный, тёмный кокон, обходящий детей по широкой дуге, приближаясь к самому мелкому. Белобрысый пацан и не смотрел по сторонам, да и в высокой траве мало что можно было разглядеть, но тот, кто подкрадывался явно делал это не с благими намерениями.

Дети, увлечённые ягодой, меня не видели, а вот тот, кто на них охотился, а в этом сомнений у меня уже не было, очень даже заметил. Но вместо того, чтобы отступить лишь ускорился. Если я правильно понял, расчёт был прост. Схватить пацана и скрыться в роще, видневшейся буквально в паре десятков метров. Под прикрытием листвы даже с воздуха заметить похитителя будет весьма проблематично, а уж догнать тем более, судя по скорости, с которой он рвану к ребёнку. Только вот у меня было преимущество по высоте, я уже и развернуться успел и теперь просто опустил нос доски, разгоняясь до максимума. И успел перехватить прямо перед самим пацаном. В Щит врезалось тяжёлое тело и отлетело, отброшенное произведением мой массы на скорость. Удар сорвал с существа маскировочный покров и теперь передо мной стояла крупная палевая кошка с кисточками на ушах. Рысь. Только вот они так себя не вели, да и магией не владели. А значит мне опять повезло, и я натолкнулся на очередную хтонь.

— Валите отсюда!!! — меня удар тоже встряхнул и пусть не сбросил с доски, но скорость я потерял, а значит и преимущество, так что предпочёл спрыгнуть на землю прямо перед обалдевшей ребятнёй. — Ну как бегом!!! Пошли, пошли, пошли!!!

Меня узнали, удивились, испугались и дружно рванули к велосипедам. Никаких вопросов, никаких претензий, взрослый сказал — надо делать. Для меня это было естественным, но почему-то казалось, что я сейчас нарушил их личные границы, заабъюзил, перешёл черту и вообще нанёс психологическую травму. Не знаю, может продуло, надо бы врачам показаться. Но это позже, а пока рысь, которая получила удар такой силы, будто её сбил гружёный КАМАЗ, учитывая скорость моего разгона вскочила как ни в чём не бывало и кинулась за улепётывающими детьми.