Маг 9 — Иннокентий Белов

— Понятно, бывал я там.

— Как родители? Говорил им чего? — теперь серьезный вопрос с моей стороны.

— Нет, конечно. Сам решай, будешь показываться или нет. Я тут бородку сбрил, так мать сказала, что я очень похож на одного таинственного человека, приходившего к ним много лет назад.

— Думаешь, догадывается?

— Вряд ли, кому такое в голову может прийти в здравом уме.

— Как с женой?

— Отпустил сразу, не до нее оказалось со всеми раскладами нашими, она даже уходить уже не хотела. И теперь намекает частенько, что я какой-то другой стал, более интересный, как мужик, поэтому она готова вернуться. Я пока думаю, есть у меня подруга хорошая, вместе путешествуем и друг другу не надоедаем. Ну и погуливаю немного по девкам, — с довольным видом рассказывает мне он.

Потом Брат проверился у Стены и несколько раз прилег на Стол. Он и правда дошел до третьего уровня по магической силе, теперь очень надеется научиться от меня еще много чему.

«Это дело хорошее, я с радостью помогу, чем смогу».

Пока он спит на Столе, я тоже проверился на пристенном компьютере, увидел, что у меня энергия поднялась на одну единичку. Которая обычная, не магическая, теперь восьмая по значению на шкале, то есть, четвертая из восьми.

На Стол ложиться не стал, не до таких мелочей пока.

Неплохо, конечно, только недавно я наглядно убедился, что противостоять обученному Магу даже четвертой ступени с Палантиром под своей рукой не могу без использования аннигиляции фузеи.

Может даже третьей ступени Магу не смогу, так что рано мне в магические поединки вступать. Впрочем, такого пока и не требуется. Зато в моем мире у меня имеются все необходимые умения и запас маны, чтобы быть почти богом.

Хотя, почему почти?

С лечебным артефактом в руке я равен богам, никак не меньше. Древнегреческим, как минимум.

Брат провел на Столе всю ночь, я только подставляю ему чайники с водой рядом, потом собрал себе постель из плащей и настоящей надувной кровати, которую сейчас притащил мой клон в Храм, и уснул.

Рано утром мы перекусили на скорую руку и стали собираться.

Пришлось теперь Брату рассказать про Источники. И пояснить, что это за смешные непонятные трубы лежат под Столом.

Он, конечно, просто охренел от таких новостей и таких возможностей, долго не может ничего сказать.

— Так, у меня пять Палантиров с собой, четыре заряжены до половины, тебе один и мне два, больше нам точно не потребуется, два пустых спрячем в укромном месте неподалеку, чисто на всякий случай. Фузею тоже спрячем одну, одну с собой возьмем, еще по два комплекта лечебных артефактов имеется, поделим между собой. У меня с собой целый мешок очень дорогих по земным меркам драгоценных украшений, если что. Есть еще разные, до конца не изученные магические предметы, их тоже с собой берем. Зерно здесь оставляем, раз не пришлось долго сидеть, весь мешок целиком. Надеюсь, что мыши и крысы через потолок не пролезут. Хотя могут вообще-то свалиться.