Людей здесь нет. Шаг I — Сергей Кольцов

— Восемь, все мужчины в возрасте от сорока до семидесяти циклов. Имена неизвестны. — Произнёс я, хотя сфера вполне предоставила мне их, всё же она поглощает не просто тела, но и память умерших.

— Кажется я знаю кто это мог быть, но остальные точно не нападут. Они пошли совсем в другую сторону, пусть со стороны пленных звероморфов мы слышали о том, что сюда ушёл большой отряд с сильными магами для пленения фай.

— Видимо они посчитали что фай обречены.

— Да, но я прекрасно знаю, что этот маленький народ очень живучий. За ним охотятся тысячи циклов, но так полностью никто и не сумел их поработить.

— Скажите, мастер, а вы многое знаете о Подземье и разломе?

— Разломный город видел своими глазами, прекрасное творение дворфов и тёмных эльфов. — Произнёс он. — А вот Подземье… Да, я был там, глава, но это самое небезопасное место известное мне, даже этот лес не столько смертоносен.

— Спасибо, но пока отдыхайте, я удовлетворю свою любопытство после того как перестану беспокоиться о вашем здоровье. Старейшин мне надо беречь, иначе утону в делах.

Старик лишь улыбнулся на мои слова и расслабился, лёжа на кровати, а я коротко ему кивнул открыл двери и придержал её, пропуская молодую эльфийку и двинулся заниматься своими делами.

Деда я нашёл заканчивающего установку зенитки на восточную башню, что он немного нарастил и сейчас устанавливает последние лепестки. После чего зашёл к старейшине Омре, что обрадовала меня вручив молодые побеги драконьего дерева и заполненный накопитесь, причём дала его с огромной неохотой. Впрочем, я всё равно её поблагодарил и отправился создавать главный оборонный артефакт, сначала открыл двери под разрытый мною холм, а после оттуда принялся доставать настоящие драгоценные камни и переносить их на вершину башни.

Достаточно долго я сливал драгоценные камни воедино, создавая огромный накопитель и подключая его к системе башни. Только после этого я принялся создавать сам кристалл и его спутники, вкладывая в них нужные плетения.

В итоге закончив, я был вынужден изменить внутреннюю часть башни, а точнее нарастить ещё десять метров, а после поставить на уровне ниже смотровой площадки портальные врата, одну часть из которых решил разместить рядом со входом в башню. Не набегаешься, а летать я не умею, да и стрелять из этой башни лучше видя противника собственными глазами. Не доработал пока систему сканирования, нужно сначала установить малые башни, чтобы полностью закрыть пространство вокруг поселения.

В общем закончив я проверил активацию и систему захвата цели, а после спустился и предупредив старейшин что никуда ещё не разошлись и беседовали на веранде дедовского дома, а после принялся охватывать почву до нужной мне глубины, всё же я решил оставить под землёй первый уровень, да и к тому же это будет лишняя почва — посёлок иначе окажется на глубине десяти метров относительно уровня почвы в лесу.