— Что да? На какой именно вопрос или на все сразу? — продолжаю изводить соседа, тем более
эти разборки отвлекают меня от иллюминатора.
— На все.
А потом его спасает стюардесса.
— Выпить чего-нибудь желаете?
Причём эта выдра спрашивает только у качка, а меня тут вроде как совсем нет.
— Да. Вина и побольше, чтобы у меня хватило сил вытерпеть невзгоды моего нынешнего полёта,
— серьёзно заявляю я этой милой барышне.
Она спотыкается в ответе, и вместо неё отвечает Шкаф Шкафович.
— Нет. Сока нам. Яблочный есть?
Стюардесса кивает в ответ и продолжает с недоумением поглядывать на нас.
— Отлично. На яблочный у моего рыжего карапузика точно аллергии не будет. Спасибо.
У кого?! Это я карапузик? Ладно, рыжего опустим, таки как цвет волос никуда не денется.
— Наглеете, товарищ начальник безопасности? – с угрозой в голосе уточняю я.
— Нет. Это называется защита от нападения. И я в отпуске.
— Защита от кого?! От меня что ли? Я всё-таки не пчёлка, чтобы фальцетом орать и с матами
бегать по кругу беседки.
Евгений быстро наклоняется ко мне, но я успеваю отодвинуться в дальний угол кресла,
врезаясь плечом в стекло иллюминатора.
Небо. Над облаками.
Вот, что я вижу, когда непроизвольно оборачиваюсь на предмет, причинивший мне боль. В
животе кишечник тут же превратился в один огромный морской узел, поэтому пришлось сцепить
зубы, чтобы не выразить вслух свои эмоции.
А потом небо исчезло, так как чья-то рука быстро опустила специальную шторку. Стало вполне
комфортно.
Но не успела я отойти от дискомфорта птичьего полёта, как на мой подбородок легли жёсткие
пальцы и развернули лицо.
Теперь вместо лазурного неба передо мной были две штормовые тучи цвета очень горького во
всех смыслах шоколада. Зря я ему напомнила про его нелюбовь к полосатым и жалящим, всё-таки
он не виноват, что у него аллергия на укусы этих милых созданий.
Верните мне небо! Но тем не менее ответила таким же злым взглядом и даже головой дёрнула,
намекая на убирание от меня свои штанг от циркуля.
— Девочка Лиля, если хочешь долететь до места назначения не за бортом самолёта, а в уютном
салоне, то заткнись, пожалуйста!
Его пожалуйста совсем не звучало как истинная вежливая форма прошения.
— Угрожаете, Евгений? – шиплю в ответ.
Вот реально покусать его хочется, в частности эти пальцы на моём подбородке, особенно
большой, которому хватает наглости слегка поглаживать кожу под нижней губой, пока его хозяин
грозится меня за борт выкинуть.
Беспредел!!!
