Лучик надежды. Тайное желание — Валентина Маслова

Смотря, как Влад аккуратно и с нежностью обращается с Андрюшей, не смогла сдержать вздох разочарования. Когда-то я мечтала о полноценной счастливой семье. О любящем муже и любимых детях. Чтобы детский смех и топот ножек раздавался в квартире каждое утро.

Но в итоге я получила то, что заслужила. Предательство и разочарование в любви. Зато теперь я знаю, что сама творец своего счастья. И что без усилий и жертв ничего нельзя добиться.

Печально улыбнулась, вспоминая, что нам с малышом пришлось пережить за это время. Насколько сильно нам было тяжело в первые месяцы. Но сейчас, глядя на него я не жалею, что приняла тогда решение оставить малыша себе.

– Не против, я пока закончу с ужином? – спросила у Влада, направляясь к кухне.

Квартира была выполнена в стиле студии поэтому я не боюсь оставлять сына с мужчиной, поскольку они оба у меня на виду.

Пока я возилась с приготовлением, Влад с интересом рассматривал квартиру, не забывая возиться с малышом.

Я несколько раз замечала, как Влад нежно гладит малыша по макушке, что–то тихо нашептывая ему на ушко.

– Ну как вы тут? – поинтересовалась подходя к Владу, и забирая у него сына.

Нахмурилась заметив как мужчина неохотно вернул мне ребенка. Но не стала придавать этому значения. Может мне это только показалось, а я сейчас стану панику разводить.

– Соскучился? – спросила у малыша, целуя его в щечку.

Наверное, я никогда не устану это делать. Пухленькие щечки сына так и манили чтобы их целовали и тискали

– Ты живешь одна?

От вопроса Влада снова нахмурилась. Стало немного не по себе. С какой целью он интересуется? И почему такое предположения?

– Фото, – пояснил Влад, видя мою заминку. – На всех фотографиях ты с сыном одна.

Я перевела взгляд на стену что была увешана нашими с малышом фотографиями. Еще не так давно у меня не было ни одного фото, но после появления сына, в моей жизни многое поменялось. И фотографии стали только началом нашей новой жизни.

– Не одна, а с сыном, – поправила Влада, передернул плечиком. Заметив взгляд Влада, словно он осуждает меня, раздраженно добавила. – Не вижу в этом ничего плохого, полстраны так живет.

И ведь я не солгала! Сейчас нет ничего странного, если женщина воспитывает ребенка одна. Да порой бывает тяжело. Иногда хочется почувствовать, что рядом есть тот, кто защитит, поддержит и будет любить несмотря ни на что.

Вот только…

Я знаю, что о подобном можно лишь мечтать, поскольку в реальности этого никогда не будет. Ведь я не только разочаровалась в любви, но и перестала доверять мужчинам.

И как бы не было тяжело, как бы мне не хотелось кричать от бессилия уж лучше я и дальше буду одна, чем с человеком, который может предать в любую минуту.