Лось 1-1 — Алексей Федорочев

Возможно в другой компании я бы развернулся во всю ширь, но гулянка пошла-поехала сама собою с заглянувшими на огонек подругами-коллегами хозяюшки. И неожиданно разбередила давно отболевшую рану: первая моя жена работала медсестрой и тоже любила вот так вот зависнуть вечерком. Где бутылочка, там две, три… Роддом, благодарные папаши часто им на радостях жертвовали, а если нет, так спирт всегда под рукой. Я не каждый раз мог ее забрать с этих посиделок — пахал тогда сменами, а в мое отсутствие ее подруги на меня наговаривали — мог ведь к браткам присоединиться, практически вся наша спортивная тусовка в девяностые в криминал ушла, мне тоже не раз предлагали. Я на самом деле тоже почти ушел, но встала на дыбы мама, заклиная памятью отца. Батя мой (тот, из прошлой жизни) в милиции служил участковым, домой с дежурства шел, когда его застрелили. Случайно. По глупости. Даже не уголовщина, а семейный скандал, который его попросили утихомирить. Но если бы я в бандиты подался, мама бы не приняла. Хотя, чего на маму валить? — рвался бы по-настоящему, никто бы не остановил, сам в последний момент передумал — слишком мягко стелили. В конечном итоге прав оказался, из всей секции только двое до моего возраста дожили, причем первый — это я. Но и жену не хотелось разочаровывать, поэтому на двух работах корячился, чтобы все у нас как у людей было: безумно любил я ее, шалаву, потом с кровью из сердца вырывать пришлось. Молодой был, глупый, на многое закрывал глаза, пока поздно не стало. И не в последнюю очередь из-за ее пьянок-гулянок… Ладно, хватит о грустном, надеюсь, Максу повезет гораздо больше, чем мне в свое время, к тому же сложно сравнивать «здесь» и «там». Здесь женщины за мужиков крепко держатся.

Но, как бы то ни было, внезапно нахлынувшие воспоминания настроение подпортили, и я уже не мог спокойно находиться в их компании. Отговорившись усталостью, смылся и пошел искать продолжения банкета самостоятельно.

— Пошел отсюда, холоп! — знакомый голос Королевой (и что она в этих подворотнях делает?) разбил броню неприятных мыслей, — Руки убрал!!!

Ха, не перевелись еще смертнички! «Холоп» в данном случае — обычное ругательство, а не показатель статуса. Впрочем, со Светланой всего можно ожидать, она вместе с Красновой выбивалась из ряда, не удивлюсь, если происхождение на уровне Младшего окажется. Клановая — вряд ли: по искрам не дотягивает, да и Забелина не зря свой хлеб ест, маловероятно, что в тестовую группу непроверенный человек пробьется, чем-чем, а любовью к кланам глава имперской СБ не отличалась. Поразительно, что меня с такой родословной взяли, не иначе, как ворожит кто-то.