Лорд Системы 12 — Саша Токсик

— А ты куда шустрее, чем мне казалось, — усмехается титан, выходя из созданного им же кратера и замирая передо мной.

— Приму за комплимент, — фыркаю я.

— Ещё и дерзок сверх меры, — заключает бог. — Мне такое по душе. Не думал сменить покровителя?

Я удивлённо наклоняю голову.

— Вот так сразу?

— Вот так сразу, — соглашается здоровяк. — Не каждый день встречаешь столь юркого смертного. Отточить твоё мастерство, и из тебя получится отличный клинок.

— Клинок против твоих конкурентов? — усмехаюсь я.

— А на что ещё нужно оружие? — гогочет бог. — Не для очистки же фруктов! Знай же моё имя, смертный! Я — великий Бальтазар! Бог Солнца! Стань частью моего света, и тогда перед тобой откроются все двери этого мира!

— Спасибо, но… — я сгибаю колени, — у меня уже есть союзник.

Рывок. Взмах цзянем снизу-вверх по диагонали.

Бальтазар презрительно фыркает, заноса свою железку.

Вот только на этот раз я действую хитрее.

Кончик клинка подцепляет снег и пепел, а затем кидает его в закрытый шлем противника.

Снег ещё на лету от жара испаряется в воду, но этого оказывается достаточно. На долю мгновения обзор бога оказывается заблокирован.

Телекинез ускоряет мой выпад. Сухожилия и мышцы возмущённо стонут, но своего я достигаю.

Дзинь!

С глухим звоном остриё цзяня входит в сочленение доспехов под мышкой. И я ошарашенно замираю.

Чёрт возьми, у него и тело сделано из металла или что⁈

— Хорошая попытка, — гремит голос Бальтазара. — Жаль, что неудачная.

И меня сносит взмах ладонью наотмашь.

Твою же ма…!

Бах! Бах! Бах!

Всё перед глазами переворачивается. Обзор смазывается. А я только ощущаю, как моё тело на невероятной скорости врезается в землю и летит дальше по инерции.

Сколько я по итогу прокатился?

Метров сто? Двести? Триста?

Так и не скажу. Ясно только то, что я влетел обратно в строй спартанцев, а где-то впереди вовсю разгоралась фигура Бальтазара.

Какого дьявола боги настолько сильны⁈

— Шурик! Приём! Шурик! — меня толкают в плечо, и только после этого я отвлекаюсь от багровой вспышки огня.

— А? Что? — трижды моргаю я.

Я сразу же отмечаю, что рядом со мной сидит Чёрти-что, на маске которой уже виднеются следы крови.

Стоит полагать, чужой крови.

— Ты в норме? — следует вопрос от девушки.

— Более-менее, — признаюсь я. Хоть всё тело уже и ломит от перенапряжения, но пока ничего непоправимого не случилось.

Пока ничего.

— Выступить один на один с Бальтазаром, — возмущается Древний Ужас. — Ты или монстр, или идиот!

— Идиот бы не пережил этого столкновения, — оптимистично заключаю.

Молчание Чёрти-что выражает всю степень её неудовольствия и возмущения.