Лорд Системы 12 — Саша Токсик

— Выходит, у нас под носом объявилась новая фракция? Игроки которой свободно и раздольно гуляют по нашим улицам и изучают нас изнутри? — уже куда серьёзней заговорил Сабо.

Клин виновато опустил голову, так ничего и не ответив.

Лорд Утёса поиграл желваками, понимая, что и сам хорош!

Опять расслабился, взяв власть в свои руки. Опять ощутил себя в полной безопасности!

А ведь это далеко не так!

Если к ним так легко входят всякие левые игроки, то как скоро к ним таким же образом войдут вражеские солдаты? Стоит ли забывать, что сам Сабо захватил Утёс с помощью военной хитрости. Именно так, а не иначе он рассматривал собственное предательство.

Непорядок!

— Стражников выпороть и отправить на неделю в карцер, проверять личности игроков на воротах с особым тщанием. Пропускать только доверенных торговцев, — приказал Сабо, сжимая кулаки, — Я не хочу, чтобы по моему славному полису и дальше носились всякие… мутные кадры.

— А что делать с той парочкой? — уточнил Клин. — Схватить? Доставить к вам, мой Лорд?

— Ни в коем случае, — Сабо поморщился от тупости подчинённого. — Отправьте за ними шпионов. Выясните откуда они явились, а затем… пошлите солдат по их следам. Амулеты кажутся крайне ценным товаром. Уверен, тот же Рим, Вавилон или даже Спарта дадут достойную цену за них!

Война войной, а торговлю никто не отменял. Может, благодаря хорошим товарам, тот же Шурик забудет старые разногласия и признает независимый Утёс? Вряд ли, но помечтать-то можно!

— Всё будет исполнено в лучшем виде, — заверил Лорда Клин, снова поклонившись.

— Иди! И в следующий раз сперва стучись! У меня впереди… так много дел, — ухмыльнулся Сабо, переводя взгляд на двух красоток, послушно ожидавших своего господина, — Вот именно, так много дел…

* * *

— Отряд спускается в долину и уже в течение часа будет здесь, — докладывает разведчик.

Я хмурю брови.

Это неожиданно.

Мало того, что долина оказывается проходной. Так с обратной стороны какая-то фракция решила изучить её едва ли не одновременно с нами?

Черт, это просто поразительно неудобное совпадение!

Но поздно сетовать на судьбу, надо соображать, и быстро.

— Сколько их? — спрашиваю я у разведчика.

— Где-то три десятка солдат, — отвечает тот, — Вооружены мечами и круглыми щитами, а по доспехам ближе к лёгкой пехоте или к гарнизонным стражниками.

— Стоит предположить, что на самураев Киото они не похожи? — усмехаюсь я.

— Именно так, — кивает игрок, — это воины из Афин, их снаряжение.

Ничего удивительного, по большому счёту. На этом берегу осталось несколько афинских форпостов. Очевидно, отряд оттуда. Следовательно, проход ведёт к одному из них. Весьма интересная информация.