То ли благодаря тому, что настолько ей доверяли, что готовы были выйти без зонта в проливной дождь, если прогноз обещал солнышко.
Не сразу, при определённых условиях и с рядом ограничений, но их сила просто поражала.
Так, оказавшись в долине, зажатой между высокими скалами, Погода сумела использовать местный туман в качестве катализатора своей магии.
Вообще, место их «попадания» оказалось крайне неблагоприятным. Засушливая долина с каменистой местностью, находившаяся у чёрта на куличках, с малым количеством еды.
Очень скоро и так походивший на банку со змеями коллектив погрузился в хаос и борьбу за ресурсы. Тогда-то Прайм и Погода решили взять всё в свои руки.
Им нужно было обрести власть в первую очередь чтобы выжить, а уже всё остальное.
В теории, Прайм мог просто приказать игрокам склониться перед ним и Погодой и назначить себя Лордом, но имелся серьёзный недостаток…
Его магия была слишком слаба на начальном уровне.
Поэтому Ради требовалось облегчить процесс «подчинения». Ослабить Волю жертв. В чём ему и помогла Погода, создав для них иллюзии демонов.
Они пугали игроков, изображая из себя монстров или настоящих божеств, заставляли поддаться страху.
А затем магия подчинения делала всё остальное дело.
Брат и сестра покорили кластер, даже сумели захватить ещё два соседних. Но на этом их успели и закончились.
Долина на то и долина. Она была окружена скалами, через которые просто не имелось дороги.
Только две узкие тропы, ведущие наружу из этого «кокона».
Которые продолжительное время были заперты границами кластеров. Когда же те открылись и «демоны» вышли на разведку, то… оказалось, что всё это время прочие фракции росли и развивались.
Пока они находились в западне, другие вовсю поглощали соседние кластеры и формировали могучие поселения.
Такими оказались Рим, Утёс и Киото. «Демоны» просто стали бы жертвенным ягнёнком для кого-либо из этой троицы, стоило бы им показаться на свету.
Поэтому брат и сестра решили остаться в долине. Провести разведку. Изучить соседей. Возможно, начать какую-то торговлю, но осторожно. Чтобы ни в коем случае не привлечь к себе внимания.
Ведь они уже осознавали, КАКОЙ силой они вдвоём обладали.
И разве эти могущественные фракции не пожелали бы отобрать у них магию? Или сделать из дуэта своих гончих на коротком поводке?
А может и вовсе убить от греха подальше!
Поэтому они продолжили играть в «демонов».
Прайм и Погода не могли никак иначе прокачивать свои силы, кроме как использовать их на своих же подданных.
Увы, это имело свои последствия. Бывшие коллеги превратились в тупых болванчиков. В преданных и исполнительных, но идиотов.
