Лорд Системы 10 — Саша Токсик

— На вас сейчас будет задание, от которого зависит судьба всей фракции, — говорю я двоим диверсантам.

Мужчины серьёзно кивают.

Что сейчас можно было сделать? Если жители Спарты и дальше будут кромсать друг друга, то вся фракция будет уничтожена. Всё будет разрушено.

Все труды, все жертвы — абсолютно всё окажется выкинуто в труху.

Я не могу позволить этому случиться! Что может остановить нескончаемый наплыв духов?

Вспоминаю Милан. Как они с этим справлялись?

Амулеты и ошейники, вот что! Да, это может сработать!

— Биба, ты должен как можно скорее забрать оставшиеся амулеты из «Норы». Их хватит нам на первое время, чтобы собрать хоть какое-то число игроков, — произношу я.

Бобу также отправляю на склад за ошейниками. Те не могут защитить от вторжения сущности в сознание, но делают «одержимого» игрока хотя бы безопасным для окружающих. Такая вот временная полумера.

— Двигайтесь под иллюзией, и как можно быстрее. У нас времени в обрез, — дополняю спешно я, — Старайтесь никого не калечить. Вырубать или и вовсе не вступать в сражение.

— Будет исполнено! Бежим уже, Боба! — отдаёт честь Биба.

Ситуация кажется катастрофической.

Если бы я заранее поговорил с Чёрти-что и обсудил возможную защиту… Или купил больше амулетов в Милане… Или…

К чёрту!

Что я могу прямо сейчас сделать, чтобы улучшить ситуацию⁈

Первым делом включаю в число «граждан» в полном составе двадцатку гвардии и двадцать элитных валькирий Пирры.

Они сразу же чувствуют мощный приток Воли, всё же 20% моих характеристик передаётся «гражданам» полиса. Мощнейший бонус.

Затем снимаю с себя амулет и цепляю на Пирру.

Голос становится громче, но я его ожидаю и попросту игнорирую.

Геля так и лежит без сознания, но хотя бы не может себе навредить в таком состоянии. Гюнтер и Третий, похоже, справляются лучше, а Пирре помощь необходима.

Пирра же трясёт головой и недоумённо смотрит на меня.

— Мой Лорд?

— Ты как? Трезво мыслишь? Голос не заглушает? — спрашиваю у неё.

— Уже не так… сильно, — хмуро отвечает валькирия.

— Тогда хорошо. Не смей поддаваться демону. У нас крайне мало времени! — командую я.

Ко мне подбегают Моро и её волколюди. На них, слава Системе, духи не клюют. То ли не хотят конкурировать с уже укоренившимися «сущностями», то ли те их просто не пускают «в домик», которым является сознание.

Очень своевременно подбегает эта стая! С двух сторон крепостной стены появляются первые «зомби», которые, увидев нашу компанию, срываются в атаку.

Используя телекинез, я стараюсь сдержать солдат и валькирий сзади и спереди, выигрывая драгоценные секунды оставшимся в сознании.