— На вас сейчас будет задание, от которого зависит судьба всей фракции, — говорю я двоим диверсантам.
Мужчины серьёзно кивают.
Что сейчас можно было сделать? Если жители Спарты и дальше будут кромсать друг друга, то вся фракция будет уничтожена. Всё будет разрушено.
Все труды, все жертвы — абсолютно всё окажется выкинуто в труху.
Я не могу позволить этому случиться! Что может остановить нескончаемый наплыв духов?
Вспоминаю Милан. Как они с этим справлялись?
Амулеты и ошейники, вот что! Да, это может сработать!
— Биба, ты должен как можно скорее забрать оставшиеся амулеты из «Норы». Их хватит нам на первое время, чтобы собрать хоть какое-то число игроков, — произношу я.
Бобу также отправляю на склад за ошейниками. Те не могут защитить от вторжения сущности в сознание, но делают «одержимого» игрока хотя бы безопасным для окружающих. Такая вот временная полумера.
— Двигайтесь под иллюзией, и как можно быстрее. У нас времени в обрез, — дополняю спешно я, — Старайтесь никого не калечить. Вырубать или и вовсе не вступать в сражение.
— Будет исполнено! Бежим уже, Боба! — отдаёт честь Биба.
Ситуация кажется катастрофической.
Если бы я заранее поговорил с Чёрти-что и обсудил возможную защиту… Или купил больше амулетов в Милане… Или…
К чёрту!
Что я могу прямо сейчас сделать, чтобы улучшить ситуацию⁈
Первым делом включаю в число «граждан» в полном составе двадцатку гвардии и двадцать элитных валькирий Пирры.
Они сразу же чувствуют мощный приток Воли, всё же 20% моих характеристик передаётся «гражданам» полиса. Мощнейший бонус.
Затем снимаю с себя амулет и цепляю на Пирру.
Голос становится громче, но я его ожидаю и попросту игнорирую.
Геля так и лежит без сознания, но хотя бы не может себе навредить в таком состоянии. Гюнтер и Третий, похоже, справляются лучше, а Пирре помощь необходима.
Пирра же трясёт головой и недоумённо смотрит на меня.
— Мой Лорд?
— Ты как? Трезво мыслишь? Голос не заглушает? — спрашиваю у неё.
— Уже не так… сильно, — хмуро отвечает валькирия.
— Тогда хорошо. Не смей поддаваться демону. У нас крайне мало времени! — командую я.
Ко мне подбегают Моро и её волколюди. На них, слава Системе, духи не клюют. То ли не хотят конкурировать с уже укоренившимися «сущностями», то ли те их просто не пускают «в домик», которым является сознание.
Очень своевременно подбегает эта стая! С двух сторон крепостной стены появляются первые «зомби», которые, увидев нашу компанию, срываются в атаку.
Используя телекинез, я стараюсь сдержать солдат и валькирий сзади и спереди, выигрывая драгоценные секунды оставшимся в сознании.
