— Благодарю, — искренне сказал я, убрав футляр в карман. — А мне всегда казалось, что Копье Судьбы давно уничтожено Хаосом и от него ничего не осталось.
— Как видишь, осталось, но это последняя часть Копья, насколько мне известно. Береги щепку как зеницу ока, — взволнованно проговорил бог и следом добавил: — Ты хорошо спрятал своё настоящее тело? До него никто не доберётся? Если хочешь, можем его как-нибудь перенести в этот мир.
— Нет уж, спасибо, не хочу им рисковать, — отказался я. — Оно спрятано просто замечательно.
Моё тело лежало в одной из пещер мира, принадлежавшего греческому пантеону богов. И там оно было в полной сохранности. Это же не тело обычного смертного. Моя оригинальная тушка могла впадать в некий стазис, когда хозяин покидал её. И в таком состоянии тело могло находиться долгие годы.
А переносить его в этот мир я не хотел по той простой причине, что тогда бы местные боги имели бы на меня ещё один рычаг влияния. Они вполне способны разрушить моё оригинальное тело, если я им как-то не угожу.
— Ладно, как хочешь, — проговорил Семаргл с едва ощутимыми нотками разочарования в голосе. — А какой у тебя план на битву с Маммоной?
— Постараюсь подкрасться к ней поближе и воткнуть щепку в шею… — принялся я объяснять свой нехитрый план. Точнее, часть плана. Ту, которую надо знать Семарглу.
Бог выслушал меня, пожелал удачи и сразу же покинул тело старика, сославшись на чудовищную занятость. И я даже знаю, чем он занят. Семаргл тоже готовится к драке с Маммоной.
Дальше меня уже повёз пришедший в себя старик, который даже не стал задавать никаких вопросов, будто он частенько так теряет сознание наяву, а очнувшись, уже видит, что кого-то везёт по городу.
Он лишь уточнил адрес, сославшись на забывчивость. Ну, я назвал его и оплатил поездку, когда мы прибыли к особняку Громова. Старик бросил на дом завистливый взгляд и уехал. А мне слуга открыл калитку и проводил в особняк. Там я первым делом встретил Румянцева, что-то жующего на ходу.
— Добрый день, уже слышал новость? — спросил он, торопливо проглотив остатки пищи.
— Привет. Вероятно, нет, — проговорил я.
— Ректор принял решение отправить всех кадетов в другие академии, чтобы мы временно там обучались. На сайте академии есть список, кто куда отправляется. Я вот еду в Иркутск.
— А я? Ты же наверняка посмотрел и мой пункт назначения.
— Угу, — довольно улыбнулся здоровяк, сверкнув крепкими зубами. — Тебя ждёт столичная академия стражей. Там учатся только аристократы высшей пробы, которые не хотят дышать пылью Пустоши и уезжать далеко от комфортабельной столицы. Уверен, тебе там не понравится.
