Так хотелось поплакать и побиться в истерике, но на это нет времени. Скоро уже темнеть начнёт, а до сих пор понятия не имею, где я нахожусь.
Поэтому лучше ускориться.
Осмотрелась по сторонам, пытливо всматриваясь куда-то вдаль, словно выискивая кого-то и довольно выдыхая никого не найдя. Упрямо и твёрдо продолжала свой путь, двигаясь быстрым и торопливым шагом и всматриваясь пытливо пытливо вдаль и словно выжидая кого-то и довольно выдыхая никого не найдя. Казалось, будто чьи-то глаза следят за мной отовсюду среди ветвей и кустов, готовые в любую секунду резко выскочить из тени и наброситься. Сердце стучало быстрее, каждый шорох заставлял настораживаться, а воображение рисовало образы загадочных и страшных существ, скрывающихся в глубине леса и как-будто приближающихся ко мне всё ближе.
Ну точно с ума сошла. Уже паранойя началась.
Скоро уже буду видеть поющих мышей и белочек. Ну белочка точно накроет если не выберусь из леса.
Сердце бешено колотилось, дыхание сбилось и стало рванным от быстрой ходьбы, руки слиплись от пота и страха, сковавшее тело и сознание словно в тиски. Этот лес вокруг стал вдруг таким плотным, злым, чужим. Я ускорила шаг, почти переходя на бег, но мои ноги вдруг скользнули по влажной земле, и вот оно… Ступня цепляется за толстую корягу, тело теряет равновесие, и я лечу вперед, отчаянно хватаясь руками за воздух. Но воздуха там нет — есть только хлесткая ветвь сосны, которая внезапно появляется перед моим лицом. Щиплет кожу, царапает щеку, больно впиваясь ногтями острых иголок в лицо словно сама природа решила испытать мою решительность и выносливость, проверяя, готова ли я пройти этот нелегкий путь до конца. Я закричала испуганно, визжа истошно и неожиданно громко для самой себя и ещё больше ругая себя. Эхо моего крика многократно отражалось от стволов деревьев, усиливая ощущение беспомощности, лютейшего страха от неизвестного и чувства одиночества в этом большом и опасном лесу.
Это было похоже на кошмар, тот самый, где твои ноги вязнут в песке, а впереди какая-то страшная опасность, неумолимо приближающаяся к тебе.
Да уж, приплыли, называется.
От обычной ветки уже чуть инфаркт не заработала и кони не двинула. Теперь точно весь лес услышит мой крик и сбежится сюда, чтобы посмотреть на меня ненормальную.Дышала тяжело и рванно, пытаясь прийти в себя и отдышаться, но страх продолжал сжимать горло ледяной рукой, слезы мгновенно наполняли глаза, зрение затуманилось и поплыла. Ничего не видела кроме бесконечных теней, проплывающих вокруг и всё ещё сводящих с ума. Поднялась на колени и выдохнула протяжно сквозь зубы, осторожно ощупывая пальцами обожженную кожу лица и тихо всхлипывая от боли, слёзы смешивались с грязью, оставляя грязные следы на щеках и уродуя лицо, но в этот момент мне было всё равно на это. Всё что я хотела- выбраться из этого ужасного места. И как можно скорее. Сделала ещё пару глубоких и медленных вдохов и выдохов, немного успокаиваясь и переставая вздрагивать от ужаса. Страх постепенно уступал место осознанию реальности происходящего, заставляя собраться с силами и продолжить путь. Паника, наконец, отсутступила и сошла на нет, оставляя после себя чувство глубокого бессилия и растерянности. Рукой провела по щеке, чтобы вытереть насухо слёзы и ощутила налипшую и мерзкую грязь, прилипшую к ним. Поморщилась брезгливо от этого и быстро стёрла всю грязь рукавом кофты, бурча неодобрительно и проклиная себя за собственную трусость и глупость.
