Вновь перепривязываю свою ЛК к боевому братству, иначе вернусь к ребятам не раньше, чем через пять суток, после перезарядки ключ-карты. Два мотоцикла, бензиновый и электрический, в цэ-кольцо. Передаю кольцо вместе с сумкой работорговца Коту, «ныряю» в сумку к нему.
Призывает в своей личной комнате, переходим в Киотскую резиденцию. Шнырь и Зима тоже появляются тут. Я просматриваю список активных задач, конца и края не вижу. Кот принимает предложенную Системой эф-миссию, в рамках группы делится ею с напарниками, затем грузится последней пока партией консервов, сейчас снова телепортируются в личные комнаты, соединённые с клан-залом, там разгрузится, и пойдут убивать вторженца.
— Как завершите миссию, ждите меня в Гильдии. Попробуем выполнять задания все вместе, минимизировать риски. Шнырь, на личном счету есть сотня ОС?
— Да, а что?
— Если получится, заберёшь труп вторженца. Зайдёшь к Одину, возложишь его на проекцию алтаря в качестве подношения, и попросишь временный доступ к Серверу, поменять навык «мощные ноги» в боевой форме на накопитель ци, понял?
— Понял, но у меня же скидка, навык в боевой форме стоит всего пятьдесят очков.
— Тем лучше. Суворину тоже передайте, если увидите раньше меня. Разумники, дружно хапнули умение, которым не пользуются! Кот, что у тебя с накоплением опыта?
— Двести четырнадцать ОС в Сердце клана.
— Это помимо налога?
— Да.
— Хорошо, как вернусь, тоже пойдёшь к Одину, получать десятый уровень и боевую форму. Посмотрим по наполнению Сердца, возможно, удастся добавить ОС на заполнение второго слота, купишь накопитель маны. Или ребята тебе немного займут.
Не хотел часто тормошить покровителя, сразу покупать дружинникам боевую форму с несколькими улучшениями, но скорый вылет на захват алтаря Ы заставляет менять планы. Лучше обратимся несколько раз, зато не останемся с голой жопой в случае нежданной отправки на другую планету.
Третий член их мини-коллектива, Зимин, только-только взял девятый уровень. Как Кот обретёт боевую форму, попрошу его и Шныря «материально» помочь товарищу, быстрее довести до десятого, а Зима потом отдаст. Другие «отстающие» в клане — Булкин и Колунов, оба на восьмом уровне, чувствую, что их кормить опытом придётся мне. Суворин плотно занимается своей пассией, а напарник Серого по «недо-тройке», Смоль, сам ещё на середине девятого уровня.
Пека в рабскую карту, оставлять одного в резиденции слишком опасно, да и незачем. Провожаю тройку Кота на миссию, выезжаю к «свечке» — одноподъездному дому в шестнадцать этажей, готовить место для мести Буранному и немного Предку. По пути заезжаем на заправку, набираю бензина.
