— Товарищи, мы отбываем в домен Сета, проводить инициацию нового Старшего Бога. Надеюсь, никто не сглупит, и даже случайно не оспорит притязания Иринора на Алтарь.
— Нет, конечно, нет, — дружно отнекиваются божества.
— И кстати, попрошу никого не трезвонить о том, что он спас японцев и Японию, обижусь! Японию спас я и только я, точнее, новый Глава Пантеона. Чуть позднее встретимся, и я покажу вам кое-что интересное… — заинтриговываю их перед снятием Печатей и возвращением в свои домены.
— Ух, какая безвкусица! Золото, золото, золото… — Иринор «возмущается» внутреннему убранству домена Сета.
— Для негров — верх вкуса и стиля, — прикалываюсь я в ответ.
Проходим в центральный зал, к Алтарю, Иринор выкладывает рядышком свой из Домена в Гильдии — самый неприятный момент, теряется неприступность чисто системного объекта. Но Старшим Богам вход в Гильдию невозможен, приходится переносить на новое место. Позднее, на Укроме будет создавать запасной Большой Алтарь. Ведь, как известно: «Бережённого… бог бережёт». Гильдейский клан «Наследие Лешего» остаётся Рифу.
Оставив вопросы ин- и экстерьера на потом, готовимся к процедуре. Выкладываю «подарки» на новоселье — тела Сета и феи Илен так сказать, целиком, с кровью и ОС в оружии, торчащем из них.
Плоть и кровь выступят в качестве батареек в процессе смены статуса. А ОС новый Старший Бог — Глава Пантеона поглотит уже после, для поднятия игрового уровня. Власть должна держаться на силе, иначе это не власть, а профанация.
У меня в «заначке» лежат и другие подарки. После захвата Алтаря Ы на Саре, Рарх переродится в Младшего Бога Золотых, кровь я уже добыл — в убитом недавно Предке, и также позаимствуем его Алтарь, когда совершим рейд на «Юнону», названную так в прошлом будущем. Там же есть и вторая цель — Предок Морозных Обезьян, кровь которого как нельзя лучше подойдёт для Возвышения Белого, Императора Морозных.
Были мысли отдать Юнону дуэту Гуань Юй — Шива, дабы они переехали туда вместе со своими последователями и вообще всеми «китайцами» и «индусами», освободив жилое пространство на Земле под пурпурцев. Но ведь, блин, как пить дать, загадят пока чистую планету и истребят всех обезьян. Да и давать двум пока ненадёжным «подручным» слишком много вольницы в виде целой планеты — чревато сепаратизмом. Нет уж, пусть планета с обезьянами принадлежит двум давним рабам — обезьянам, сначала моим, а потом Иринора, в статусе Младших. Откормятся — подрастут.
Для Сороки приготовлена кровь убитой мною чуть ранее Тысяченогой Гиз — практически его «матери». Улей также надо брать под контроль, благо там теперь осталось три Старших Бога, попробовать продвинуть Сороку в «покровителя многоножек» — по косвенным данным из прошлого будущего Каин сделал примерно то же самое, частично гарантировав лояльность этого мира.
