Нахожусь в Поясе астероидов, «ловлю» подходящий по размерам камушек — слишком большой катастрофы на Земле хотелось бы избежать. Третий-Иринор с перепривязанным к нему Мухом и рабами-банши ждёт начала моей атаки, чтобы прийти телепортом , и помочь со свитой Хорасатоса.
А второй-Риф, с Римфессо, Сумкой Правителя, Сорокой, четырьмя приматами, Стервиэль, Химерой, орком, двумя хобгоблинами и немногими уцелевшими после резни на космическом корабле подле Гилеона духовными практиками, ожидает исхода битвы в уединённом месте.
При неблагоприятной развязке он останется в «одиночестве». Надеюсь, не пропадёт, «соломки» настелили целыми стогами. Клан и Культ созданы, родословная Старшего Бога привита, крови нацедил, Божсилы и Силы Хаоса дал. Открыты эфир, прана, ви, пси, чакра и демоническая ци. Пальцы унизаны кольцами — накопителями энергии и пространственными артефактами, вместе с вживлённым целым Сердцем Младшего Титана имеет резерв в сто восемьдесят с лишним тысяч единиц энергии. Ну и, пожалуй, самое главное, обладает прокачанными навыками и знаниями о сути Системы — обучен на тех ошибках, что совершал оригинал, то есть, я.
Ладно, надо сконцентрироваться на задании Системы, а то со всеми подготовками оставил себе малый временной зазор.
Перемещаюсь в космическом пространстве, сканирую округу. Кстати, если у вас в голове Пояс Астероидов предстаёт в виде летящих плотным потоком и сталкивающихся между собой каменно-металлических глыб — забудьте эту картинку, всё совсем не так. Хотя астероидов миллионы, но и расстояния в космосе таковы, что среднее расстояние между достаточно крупными образованиями составляет тысячи километров.
О, вроде подходящий мне! Не маленький, и не слишком большой, неправильной формы примерно семьсот на четыреста метров.
Подшаг на его примерную траекторию, подстраиваюсь более точно, дожидаюсь приближения, открываю портал, ведущий в точку над горой Кайлас, что с размерами «небесного гостя» тоже оказалось непросто.
Переход на низкую орбиту Землю, зависаю над районом падения. Выжидаю расчётное время, пока астероид не воткнётся в духовное сооружение — произойдёт столкновение с мощным выбросом энергии, лучше переждать подальше от эпицентра.
Вижу под собой яркую вспышку, а затем расходящееся огненное кольцо и облако пыли титанических размеров следом, пора!
И только сейчас мелькнула мысль: «А что, если Хорасатос не дома?» Остаётся надеяться, что это не так.
Переход на точку, в воздухе плотные клубы пыли, ничего не видно дальше своей руки. Но ничего, включаю всеобъемлющее зрение — можно ориентироваться по эфирным следам или энергетической ауре. Уж такую мощную, как у Бессмертного, вряд ли пропустишь.
