— Вот. Твоя комната будет, дядя за тобой ее оставил!
— Отлично, брат. Дай я тебя обниму. До завтра!
Потом упал на кровать, шикарную и широкую, успел подумать, что женской лаской я что-то совсем обделен, и сразу уснул.
Утром мне дали выспаться, потом хорошенькая горничная-грузинка отвела меня в зал, где проходит завтрак.
— Доброе утро, гамарджоба генацвале! — решил я блеснуть немногими знакомыми грузинскими слова и услышал в ответ:
— Спасибо, дорогой. Обязательно победим, а ты кушай, тебе силы нужны.
Не понял я, про какую победу говорит дядя Тенгиз, но навалился на свежий сыр, хлеб и зелень. Аппетит что-то весьма отменный у меня, правда сам завтрак прямо высшего уровня. Утолив первый голод, стал приглядываться к тому, что происходит вокруг, и прислушиваться к разговору оставшихся хозяина и его Заместителя.
— Кофе будешь? У меня его отлично варят, лучше всех в Кутаиси, — предложил дядя Тенгиз.
— Кофе? — я прямо сглотнул слюну.
Как-то так получилось, что здесь в Кутаиси я еще не пил настоящий кофе. У Софико на завтрак наливают только чай и молоко, в бане народ приносил свой, в термосах. Но мне как-то не досталось ни разу еще, да и что там хорошего, обычный порошковый напиток не имеет даже близко ничего общего с тем, к чему я когда-то привык.
По кафе я еще не ходил, побаиваюсь все-таки. Вообще уже отвык от бодрящего напитка по утрам, честно говоря.
— Буду, две чашки! — сразу заявил я.
Саша правильно понял кивок дяди и отправился на кухню.
— Мы здесь его по-турецки варим, в турках и на песке, когда есть время или на газу, когда времени нет, — пояснил дядя Тенгиз.
Банщик уже уехал, как я понял, на свою работу, зато Заместитель очень-таки жадно смотрит на меня, поэтому я решил поинтересоваться, как он себя чувствует.
— Отлично, колено — как новенькое. Олег — вы волшебник! — слышу восторженный ответ.
Заместитель помолчал немного и с робостью спросил, когда можно будет посмотреть второе колено.
«Такое отношение правильно, пора уже понять, что не стоит недоверчиво смотреть на мои рукотворные чудеса и вопросы лишние задавать».
Главное — верить требуется, и тогда все точно получится, все обязательно излечатся и будут счастливы.
— Чтобы в жизнь вернулась радость! — так, довольно образно, прокомментировал он свое желание.
Я кивнул головой, сделал вид, что прислушался к себе внутри, и не стал зря томить человека:
— Сила есть. Не так много за ночь и вечер в бане накопилось, но вам помочь получится.
И, глядя на засветившееся счастьем лицо мужчины, я почувствовал себя тоже очень хорошо. Все же приятно и просто здорово, когда ты можешь помочь людям самым невероятным способом для них. Избавить от страшных болей и досрочного выхода на пенсию такого деятельного человека, как сам Заместитель великолепного дяди Тенгиза.
