Лекарь 6 — Иннокентий Белов

— Вот. Твоя комната будет, дядя за тобой ее оставил!

— Отлично, брат. Дай я тебя обниму. До завтра!

Потом упал на кровать, шикарную и широкую, успел подумать, что женской лаской я что-то совсем обделен, и сразу уснул.

Утром мне дали выспаться, потом хорошенькая горничная-грузинка отвела меня в зал, где проходит завтрак.

— Доброе утро, гамарджоба генацвале! — решил я блеснуть немногими знакомыми грузинскими слова и услышал в ответ:

— Спасибо, дорогой. Обязательно победим, а ты кушай, тебе силы нужны.

Не понял я, про какую победу говорит дядя Тенгиз, но навалился на свежий сыр, хлеб и зелень. Аппетит что-то весьма отменный у меня, правда сам завтрак прямо высшего уровня. Утолив первый голод, стал приглядываться к тому, что происходит вокруг, и прислушиваться к разговору оставшихся хозяина и его Заместителя.

— Кофе будешь? У меня его отлично варят, лучше всех в Кутаиси, — предложил дядя Тенгиз.

— Кофе? — я прямо сглотнул слюну.

Как-то так получилось, что здесь в Кутаиси я еще не пил настоящий кофе. У Софико на завтрак наливают только чай и молоко, в бане народ приносил свой, в термосах. Но мне как-то не досталось ни разу еще, да и что там хорошего, обычный порошковый напиток не имеет даже близко ничего общего с тем, к чему я когда-то привык.

По кафе я еще не ходил, побаиваюсь все-таки. Вообще уже отвык от бодрящего напитка по утрам, честно говоря.

— Буду, две чашки! — сразу заявил я.

Саша правильно понял кивок дяди и отправился на кухню.

— Мы здесь его по-турецки варим, в турках и на песке, когда есть время или на газу, когда времени нет, — пояснил дядя Тенгиз.

Банщик уже уехал, как я понял, на свою работу, зато Заместитель очень-таки жадно смотрит на меня, поэтому я решил поинтересоваться, как он себя чувствует.

— Отлично, колено — как новенькое. Олег — вы волшебник! — слышу восторженный ответ.

Заместитель помолчал немного и с робостью спросил, когда можно будет посмотреть второе колено.

«Такое отношение правильно, пора уже понять, что не стоит недоверчиво смотреть на мои рукотворные чудеса и вопросы лишние задавать».

Главное — верить требуется, и тогда все точно получится, все обязательно излечатся и будут счастливы.

— Чтобы в жизнь вернулась радость! — так, довольно образно, прокомментировал он свое желание.

Я кивнул головой, сделал вид, что прислушался к себе внутри, и не стал зря томить человека:

— Сила есть. Не так много за ночь и вечер в бане накопилось, но вам помочь получится.

И, глядя на засветившееся счастьем лицо мужчины, я почувствовал себя тоже очень хорошо. Все же приятно и просто здорово, когда ты можешь помочь людям самым невероятным способом для них. Избавить от страшных болей и досрочного выхода на пенсию такого деятельного человека, как сам Заместитель великолепного дяди Тенгиза.