Так прошли еще часа три. Я заходил в интерфейс, проверял, как идет бурение корней. Выходил, разговаривал с тем или иным человеком и снова проверял интерфейс. Делать было абсолютно ничего. Шло томительное ожидание. Во время одного из разговоров с Че тот пояснил, что дефицит кислорода потихоньку нас убивает. Ведь мы находимся в полностью герметичном контейнере. Воздуха нам хватит на день, может быть полтора, а потом придется выходить и умирать. Сколько раз придется умирать, большой вопрос, ведь все привязались внутри контейнера. Поэтому все надеялись, что инсектоиды перестанут барабанить по корпусу контейнера и, разочаровавшись в своих силах, попросту свалят. Да и шум от долбящихся в стальные стены богомолов уже всех достал.
Новость было хреновой, а еще хреновым был воздух. Из-за того что мы находились в замкнутом помещении, в туалет приходилось ходить тут же в углу. Угол, конечно, отгородили ящиками с оружием и боеприпасами, но отгородиться от амбре было можно только респираторами, которые все и нацепили.
Я наконец-то дождался отката «Брони спор» и, зайдя в этот импровизированный клозет, начал покрывать яйцо с питомцем броней. Споры ложились тонким слоем, потом еще одним, а потом я заметил, что мои споры просто исчезают с поверхности яйца. Скорлупа впитывала их, не давая наслаиваться в броню. Это новость снова огорчила меня, ведь я извел весь запас щита спор. Придется ждать следующего отката способностей для второй попытки. В следующий раз я решил сделать броню не поверх скорлупы, а по принципу матрешки. Одну половину сверху, вторую снизу, и закрутить. Споры реально жалко, сейчас бы еще какой-нибудь нож или девайс сделал бы.
Я вышел из комнаты раздумий и попытался уснуть в стороне от всех, обняв яйцо с будущим питомцем. Я улыбнулся, ну ей богу, как какая-то обеспокоенная мамаша. Этот мир слишком сильно впитался в мое сознание. Я себя уже и не мыслил в другой реальности, все это было как будто в иной жизни. Я больше не автомеханик, живущий в небольшом городке, теперь я инженер-механик флота конфедерации, собственность корпорации Альфа Нова. Со всем моим имуществом в заплечной сумке: диском, ножом и змеиным яйцом. И охраняющий свои сокровища, как Темный Лорд Волан-де-Морт свои крестражи. А что, не самый плохой персонаж для подражания. Как звали его ручную змею? Нагайна? А вот назову свою так же и побреюсь налысо. Правда, еще придется осветлить кожу и отрезать нос.
Вот в таких полунаркоманских мыслях я и уснул. Благо хоть поел перед сном, парни все-таки додумались в этот бункер Судного дня забрать и сухпайки.
