Кулачник 5. Финал — Валерий Гуров

Глава 3

Я спустился с ринга и сразу оказался среди своих сокомандников. Парни из моей команды начали меня обнимать, хлопать по спине и выкрикивать на ухо поздравления. Ещё день назад это были совершенно незнакомые мне люди, по сути совсем чужие… а теперь у нас вырисовывалась настоящая команда из людей близких друг другу по духу. Бывает и так.

Но взгляд каждого из бойцов то и дело скользил в противоположную сторону. Туда, где стояли бойцы команды Феномена. Их лица были каменными, холодными… Да, Вася проиграл, и проиграл он в одну калитку. Но раньше времени сдаваться явно никто не собирался. Глаза бойцов команды Феномена по-прежнему были полны уверенности. Будто всё происходящее было для них лишь разогревом перед настоящим боем. Их фаворит-то ещё не выходил.

— Сейчас Лёхе будет тяжело, — прошептал один из наших, глядя в сторону Феномена.

Тот уже проводил разминку, готовясь к своему выходу на ринг.

— Будет, — я не стал отрицать.

Шторма, который был всё ещё не в себе после тяжёлого нокдауна, вывели с ринга. Повели показывать медикам. Симпатичная врач начала светить ему в глаза фонариком. Вася уже подостыл и успокоился, поэтому не сопротивлялся. Вообще, нет ещё лучшего успокоительного, чем пропущенный удар. Не придумали учёные ничего лучше. Да и придумают вряд ли…

Команда соперника демонстративно сидела с каменными лицами, будто проигрыш Шторма их вообще не касался. Вася, морщась, пробовал пошутить:

— Скажи хоть, красавица, оба глаза у меня на месте?

Врач усмехнулась краешком губ, проверяя реакцию зрачков. Видно было, что пацана качает, но внутри он уже смирился. Лучше удара по голове действительно ничего не охлаждает.

— Как настрой? — я повернулся к Лёхе.

Тот выглядел крайне возбужденным, хотя старался не выдавать своего волнения. Я понимал, что он сейчас чувствует — своим мандражом он попросту сжирал силы, которые могли бы понадобиться ему в бою.

— Братец, выше нос, — я взял его за плечи. — У тебя есть шанс победить!

Но Лёха будто уже не слушал меня. Я понимал, что достучаться до него сейчас невозможно — что ни говори, а он не будет меня слушать. Все его мысли уже на ринге…

Свет в зале резко переменился — прожекторы погасли, а потом пролился один узкий луч, выхвативший из темноты Феномена. Его выход решили сделать первым… что лично для меня было удивительным. Всё-таки Феномен был очевидным фаворитом поединка.

Выглядел этот боец эффектно, тут не убавить, не прибавить. Высокий, мощный и уверенный в себе. Шёл он так, будто не на бой, а за тем, что уже его по праву. В каждом шаге буквально сквозило ощущение, что победа у него в кармане.