Кулачник 2 — Валерий Гуров

Я машинально уже хотел встать в строй вместе со всеми, но Игнат остановил меня легким движением руки.

— Погоди, Сань. Сейчас я тебя народу представлю.

Он вышел вперёд, чуть возвысив голос, чтобы все слышали.

— Мужики, к нам присоединяется Саня. Многие из вас, скорее всего, уже видели его на ютубе под именем Саша Файтер. Но могу вам сразу сказать, что Саня из другого теста, и за это я лично ручаюсь.

Пацаны заинтересованно посмотрели в мою сторону, явно изучая и оценивая. Я спокойно выдержал их взгляды, понимая, что сейчас решается, как сложатся наши отношения в дальнейшем.

— Давайте встретим Саню в зале, как дома, — продолжил Игнат. — Пацану нужно помочь подготовиться к серьезному бою с Карателем, так что рассчитываю на вас.

Пацаны приветственно похлопали.

— Отдельно каждого представлять не буду — потом сами познакомитесь, когда будет возможность. А сейчас давайте на пробежку! Начинаем тренировку!

Все дружно развернулись и легко побежали вокруг зала. Я присоединился к общей группе. Тренировка наконец-то началась.

Бежали ровным, размеренным темпом вокруг октагона, постепенно разгоняя кровь и разогревая мышцы. Ничего лучше бега для этого не придумали даже через тридцать лет.

Я почти сразу ощутил, что это тело все-таки не мое… движения казались непривычными, дыхание сбивалось. Но организм оказался на удивление адаптивным и быстро начал приходить в норму. Будто синхронизируясь с моим сознанием.

Ощущения? Такие будто ты набираешь форму в ускоренной перемотке… минута за день!

Я бежал в конце змейки, а передо мной бежал крепко сложенный парень, чуть ниже меня ростом. Коротко остриженные темные волосы и массивная челюсть.

— Ну и как тебе популярность? — спросил он через плечо.

— Да как-то не до нее сейчас.

Он понимающе кивнул.

— Меня, кстати, Шамиль зовут. Если что, обращайся. Можно просто Шама, — добавил он.

Пока мы бегали, Игнат ходил туда-сюда, сцепив руки за спиной и внимательно наблюдал за нами. Когда пробежка закончилась, мы еще чуть поразминались, а потом Игнат хлопнул в ладоши.

— Разбиваемся по парам! Давайте, быстрее!

Пацаны быстро начали делиться, и я почувствовал на себе несколько заинтересованных взглядов. Видимо, кому-то стало интересно проверить меня уже сейчас. Шамиль, не задумываясь, шагнул ко мне.

— Тебе со мной работать, если че, — объявил он.

— А почему так? — спросил я спокойно, разминая запястья.

Шамиль ухмыльнулся, кивнув куда-то в сторону ребят, разбивающихся по парам.

— Тут в зале четкая иерархия. Первым всегда бежит самый старший — ну, кто дольше всех занимается. Дальше по убыванию, ну в смысле кто меньше всех занимается, тот и последний! В пары по тому же принципу становимся. Первый с вторым, второй с третьим… Игнат говорит так лучше для подготовки!