Круг второй — ЕвгенКо

Пролог

Единственное что могло сломаться в советской мясорубке, это стол, к которому она привинчивалась.

— Образование?

— Семь лет в инстаграмме и три года на фейсбуке.

— Профессия?

— Лайкун шестого разряда.

— Дополнительной профессией владеете?

— Да. Тролль пятого лэвела. Это немного, но все таки?

Если человек доволен властью, то он либо не в курсе, либо в доле.

Помер я странно. С утра начался обычный день пенсионера. Посмотрел новости, потом полез в инет, потом почувствовал что жрать хочу и ушел на кухню. И упс. Молока нет, а у меня режим питания. С утра каша нужна. Поматерившись на такого склеротика самого себя, я собрался и потопал в магазинчик, организованный армянской семьей в соседнем доме. Выкупили квартиру на первом этаже и уже лет двадцать потихоньку торгуют.

В магазинчике поздоровался с молодой женщиной. Мы часто видимся. Она выгуливает толстощекого бутуза Славика, а я не редко сижу на лавочке. Сегодня Славик сопел, гневно топал ножкой и требовал с матери какое то пластиковое изделие непонятного назначения. Последние десять или пятнадцать лет появилось много мелких игрушек по стоимости мусора. Пять или пятнадцать рублей — и машинку или там паровозик размером в три сантиметра вы купили. Мать сдалась и махнув рукой взяла набор из сеток которые при определенном старании можно сложить в непонятно чего. Зрение слабое, я так и не смог рассмотреть чего там на картинке. Стою опираясь на палочку и жду пока женщина получит сдачу.

Стою. Дверь магазинчика открывается и в него входят два подозрительных типа. Мои полужопицы тут же зачесались в предвкушении очень серьезных проблем. Большие и накачанные мужики от которых воняет немытым телом и дымом костра. И огонек безумства в глазах. Напомню. Идет ноябрь две тысячи двадцать второго года и «святые» девяностые давно канули в лету. Мирный областной город, от которого война на Украине в тысячах километрах. И упс! Два орка явно из неонацистской банды с Украины, и явно оба из ДРГ которая долго шла лесами и полями. На таких у меня нюх потому как сам такой. Побегал в свое время. Начал во Вьетнаме и заканчивал в Чечне. Так что… В общем, мне стало не до воспоминаний. ХохлоОрк выхватил из за пазухи ствол и его рука пошла в мою строну. Слегка отклоняюсь и рукоять ПМ пролетает в паре сантиметров от моей головы. Дергаю трость вверх, и орку тут же прилетает по фаберже моей тростью. Орк хрюкнул и согнулся. Вторым движением добиваю орка по голове все той же палкой и… А вот не успел, старый стал. Второй орк успел достать нож и насадил меня на свой тесак. Понимая что обе девчонки почти трупы и Славик точно останется сиротой расщелкиваю трость, стряхиваю пустую палку и резким движением снизу вверх распарываю орку пах, мочевой пузырь и кишки до грудной клетки. После чего успеваю вытащить длинный стилет из тела, и воткнуть клинок в тело, валяющегося под ногами первого неонациста. В колено конечно. Живой орк очень нужен для допроса но и вывести его из боя необходимо. Я умру а он оклемается и завалит женщин с ребенком. И тут меня накрыло визгом от обоих женщин, тело мое взвыло от дикой боли, спасительная темнота.