Кротовский, сколько можно? — Дмитрий Парсиев

Кротовский, сколько можно?
Глава 1

Первое сообщение оказалось от Кустовского оракула, который подсчитывал голоса избирателей, вот это сервис. Отправил мне итоги голосования в другой мир. Ну… продули? Нет. Не продули. Набрали явное большинство голосов. Плохую службу Чарли Спайдеру сослужил доктор, очень плохую…

Тэкс, а с учетом того, что владетели имеют каждый по пять голосов, и пятеро из восьми будут голосовать против меня… получается, у меня большинство? Впритык, но получается. А это значит, что теперь я попадаю в зависимость от владетеля Кнышского, чьи намерения мне абсолютно не ясны. Если он пожелает, проголосует «за», и мое решение будет принято парламентом. А если проголосует «против», большинства не наберется. М-да, плохо зависеть от человека, чья душа потемки.

Надо будет поговорить с этим Кнышским начистоту: чего хочет, чего добивается. У меня сложилось впечатление, что в прошлый раз он проголосовал за меня тупо от скуки и желания потроллить остальных владетелей. Мотивация сомнительная. А если в следующий раз он захочет потроллить меня? Ненадежный союзник владетель Кнышский, но деваться некуда. Другого не предвидится…

Зато второе сообщение вполне однозначное: «на ваш счет поступило четыреста кубоверов». С каких щей такое счастье? Пояснение будет? Ага. Есть и пояснение: «Поздравляю с победой на выборах. Поток веры резко возрос. Прямо всплеск сегодня. Отстегиваю тебе твой процент. Крот»

— Кротовский, — сидящая за рулем Травка смотрит на меня в зеркальце заднего вида, — А ты чего лыбишься до сих пор? Как будто тебе не тысячу кворков заплатили, а целый миллион.

— Как всем заплатили, — отвечаю, — Мне еще прилетел подарочек от первопредка.

— Кубоверов подкинули? — Гусь проявляет осведомленность в вопросе.

— Ага. Четыреста штук.

— Крут, — оживился Ниндзя, — Либо ты правишь очень большой страной. Либо твой первопредок передает тебе максимум.

— Второе.

— Твой Крот готовит тебя для больших свершений.

— Почему?

— Потому что прокачивает ударными темпами. Кстати, на четыреста кубиков сможешь подняться сразу до шестого уровня.

— Это вряд ли. Мне ж еще надо прокачивать доспех и двух своих охламонов.

— Все равно здорово, — поддерживает меня Травка, — Кротовский, я могу остановиться у храма. Подождем тебя.

— Спасибо, Травка. Буду благодарен. Самому не терпится узнать, что даст пятый уровень.

— Травка подрулила к зданию храма.

— Эх. Завидую, — признается Гусь, — А я еще полгода назад накопил на пятый уровень.

— Ну… и за чем дело встало?