Кронос – 2. Тайны титанов — Кирилл Неумытов

Я сглотнул. Разумеется, мне хотелось узнать эту тайну. Узнать причину почему в мире происходит такое безумие…

Ведь если задуматься человечество не до конца понимает кто такие титаны. До недавнего времени никто даже не слышал о разумных гигантах… Разве что есть легенды о мудром Алукаре. Они кажутся сказками, но наличие Монолита превращает это сказку в быль. Разумные титаны были на континенте. Просто они куда-то исчезли…

Но всё равно не сходится! Ни в одной сказке не было титанов, которые пожирают людей. Потомки Алукара представлялись добрыми, проявляющими заботу к людям. Злом они никогда не являлись.

— Алас, хватит тонуть в потоке мыслей. Слушай меня. И слушай внимательно. Неразумные гиганты это сборщики энергии. Они пожирают людей, чтобы собирать энергию и после их смерти эта энергия направляется к титанам-богам, которые создали неразумных гигантов-сборщиков, — Александр засмеялся. — Весь мир это пищевые цепочки! Это фундаментальный закон не только этого мира, но и множество других. И так уж вышло, что в этом мире люди служат едой для титанов… Нечто похожее я видел у демонов, но могу сказать на сто процентов — титаны не имеют следа темной энергии. Её в этом мире в принципе практически нет. Она здесь чужеродна. Только моя невероятная сила помогает использовать способности охотника хотя бы на самую малость. А ещё, Алас, есть проблема с моим возможным храмом… Сила последователей в этом мире не работает. В этом мире людей надо жрать для увеличения силы богов!

Если начало монолога Александра я ещё понимал, то смысл второй части почти полностью от меня ускользал. Хоть я могу использовать способности охотника, когда Александр это разрешает, я не могу заглянуть в его память.

Значит неразумные гиганты это сборщики энергии?.. Александр, может ты знаешь откуда берутся титаны?

— Ну смотри. Нужна огромная титаническая самка и такой же огромный титанический мужик. Они ложатся на мягкую постель из пшеничного поля, и мужик засовывает свою дубинку в пещеру титанши.

У них же нет гениталий!!!

— Это просто ты не видел титанов с членом. Не слышал такие байки?

Так в том-то и дело, что это байки! Или же всё-таки нет?..

— Ладно-ладно, я пошутил насчёт дубинок и пещер. Сказать честно, Алас — я хрен его знает как они размножаются! Но могу сказать одно — при размножении и чтобы вырасти титанам нужна энергия человеческих жизней. Именно поэтому армия Шлемастого становилось всё больше и больше с каждым разом. Они сначала отжирались в маленьких городках, потом перешли на большие, а теперь вот — покусились на Монолит.