Крепость каменного века — Андрей Корнеев

— Ты где моя «старушка»? «Дед» кушать собрался! — Заорал я на весь дом, будто в упор не видел свою любимую жену. Хоть у нас и просторная гостинная, но это я «идиота включал» и дурачился. Вот как у нее получается всегда просыпаться раньше меня? Сегодня я планировал раньше встать. Хотя правильно, вдруг война, а я устал…

— Я тебе дам «старушка»! — Наденька шутейно нахмурила бровки и уперла руки в боки.

— А кто говорил рожать старухой будет в цельных шестнадцать годиков, а бабка?

— Да права моя сестричка, где такое видано, мужняя жена почитай второй год с мужем живет и даже первое дите не родила? — Поддержала сеструха мою жену.

— Это все заговор аметистов, а ваще давайте мне завтрак я с мужиками в баню!

— Заговор кого-кого? — Удивились мои девчата, задав вопрос почти хором.

— Ну или рептилоидов, я пока точно не уверен… — Под такие слова упер с тарелки поджаренный кусок хлеба, щедро намазал его натуральным сливочным маслом, затем на медный нож хапнул щедро щучьей икры, что принесли с ледника и намазал на бутерброд.

— Эй ты куда икру с хлебом со стола воруешь? — Возмутилась сеструха.

— Возможно вообще аннунаков, но это не точно, ибо не дают пожрать в собственном доме. — Продолжая я заговаривать зубы и взяв кружку с чаем на травах у сестры щедро отхлебнул запивая изрядный кусок бутера, что успел зажевать.

— Ты чего творишь! Тебе поесть собрали, вон в уголке, ты ж с мужиками в баню идешь! Мой чай! С САХАРОМ! — Возмутилась сестренка.

— Я обещаю все компенсировать в тройном размере Мудрейшая, главное разобраться с заговором и кто его составил.

— Ты мне зубы не заговаривай, а то снова чего со стола сопрешь. — Продолжала возмущаться сеструха.

— Как ты можешь так говорить Мудрейшая, я же все в дом, все в дом.

Тут в дверь ввалились дружной гурьбой всем мужским составом совета старейшин племени: Маньяк, Лягушонок, Козлик, Бельчонок, ну и последним зашел, но не последний по значению Учитель. Ибо у нас не было замков, лишь на ночь закрывали засов. Нужно понимать мой город где жило лишь 246 жителей напоминал маленькую деревню. Воровать же у своих было, как в армии или тюрячке за такое крайне жестоко накажут, да и смысла не имеет. Все чего нужно тебе и так выдадут, а личные вещи, можно сказать именные, ну укради у того же Маньяка его подарочное мачете, так каждое мачете у нас уникально по ножнам, по стилю исполнения. Короче ты его даже украв носить и использовать не сможешь. А по мере взросления тебе свое сделают, ну и к чему воровство? У нас в некотором смысле первобытный коммунизм. Все работают на благо всего племени, ну и получают все, что требуется для работы и жизни. Есть уникальные вещи, тот же буер, что строим моей красавице жене, правда после родов смысла его дарить особо и не будет, там льда на реке не будет, но куда ты с тем уникальным буером денешься? Куда поставишь и как на нем незаметно от дежурных валькирий на стенах стартанешь?