А если я зря себя тешу надеждами? Быть может, Маринет его истинная? Но что если и я — его истинная? раз уж я тоже принцесса. Да, такое бывает очень редко, слишком редко, можно сказать — невозможно, но что если все так? Две истинных в одном месте, в одно время. Просто Дарен — о-о-очень везучий дракон!
Спектакль был интересным… должно быть. По крайней мере, красочным, потому что картинки это все, что я успела оценить. Я совершенно не следила за действом, не была погружена в атмосферу, и уж точно не слышала слов и музыки. Я пыталась сложить воедино слова брата и окружающую действительность, а заодно найти ответ, почему же Дарен внезапно воспылал любовью к принцессе…
А если это попытка заставить меня ревновать? Он ведь думает, что я настоящая невеста принца! Может, таким образом он пытается показать мне, кто мне нужен или кого я потеряла, выбрав Антуана? Но ведь выбор был не мой, совсем не мой!
И главный вопрос — что делать с полученной от Венсана информацией? Я — принцесса Амирадская, пока без доказательств, но с намеками королевы и осколками случайных разговоров, сложенных в единую картину, эта теория действительно имеет место быть. Тогда что же дальше? Кем мне быть и как себя вести? Неужели отправить на все четыре стороны Антуана? Но ведь мой феникс еще не раскрылся, как я докажу всем, что я — та самая? Да и будет ли меня кто-то слушать?
Аделин Лазарская тоже давно не имеет власти, если встречается здесь тайно с эльфийкой, боясь огласки. Но кто имеет власть? Брат? Я закрывала глаза на его деятельность, старалась быть глухой и слепой, хотя всегда подозревала, чем он занимается. Неужели он занялся этим из-за меня? Хотел поставить во главе Амирада? И все его намеки о том, что я — настоящая королева…
Не хочу переворот! Второй за двадцать лет. Не хочу власти, тем более таким способом. Я никогда не стремилась к короне, не желала её, я всего лишь хочу быть счастливой, помогать людям, которым могу, завести семью, любить и дарить тепло и радость окружающему миру.
— О чем задумалась, моя дорогая? — спросила королева.
Оказывается, объявили антракт. Гости стремительно покидали партер, и я тоже поспешила выйти, повесив на плечо ридикюль. Нужно освежиться, ополоснуть лицо и найти брата. Нас жестоко прервали, мне следует расспросить его подробнее обо всем, а главное — придумать план действий, потому что в том хаосе, который сейчас творится в моей голове, я жить не могла.
Я все время трогала сережку — ту самую, что была сделана из маминого артефакта, будто боялась, что она сейчас растворится и все это окажется лишь моей фантазией. Как же я скучала по ней! И по маме. По маме особенно.
